Модные пуховики 2021 | С чем стильно носить пуховик

С приходом прохладных деньков следует позаботиться о тёплой одежде. Стильные пуховики – самый востребованный вариант для зимы, их отшивают для мужчин, женщин, для подростков и детей. Многообразие ошеломляет воображение, выпускают короткие, длинные, с капюшоном, с мехом. Есть классические фасоны, спортивные модели на любой вкус и кошелёк. Чтобы вы были в теме, мы расскажем, как стильно носить пуховик, с чем его комбинировать, представим модные модели 2021 года.

 

Модные тренды 2021 года

Модные пуховики – это стильные фасоны, качественные материалы, современные расцветки. Для девушек, девочек и женщин важную роль играет внешний вид. Даже самый тёплый и прочный пуховик станет нелюбимым, если он не нравится внешне. С 2018 года в сезон 2021 перекочевали приталенные и под поясок модели. Они прекрасно подчёркивают стройную фигуру и изящество представительниц слабого пола.

 

Популярные типы пуховиков:

  • Оверсайз – свободные;
  • Пуховики с капюшоном;
  • Модели спортивного типа;
  • Стёганные варианты;
  • С отстёгивающимся и ¾ рукавом;
  • С асимметричным воротником и полочками;
  • Расклешённые и под поясок;
  • С искусственным и натуральным мехом;
  • Классические и свободные;
  • Укороченные, по колено, миди;
  • С декором и вставками из меха, кожи, ткани.

В тренде зимы 2021 модели оверсайз – объёмные варианты. Всегда в моде классический тёмный пуховик, а также современные вариации пудровых и пастельных тональностей. Для неординарных девушек, которые хотят выделиться, дизайнеры предлагают оригинальные яркие оттенки. Давайте посмотрим, как стильно носить пуховик, какие модели предлагают стилисты в сезон 2021, всё с подробными описаниями и фото.

 

Приталенные пуховики для девушек

Красивые приталенные пуховики подойдут стройным девушкам. Они часто оснащаются поясом, благодаря чему можно подчеркнуть линию талии. Одежда сочетается с сапожками на невысоком каблуке или низкой платформе. Производители отшивают приталенные пуховики укороченной длины, по колено, а также миди. Стильные фото сезона 2021 представлены ниже.

 

Модные модели оверсайз

Пуховик кроя оверсайз можно сравнить с одеялом, накинутым на плечи. Он был популярен в 2018 году, будет радовать нас и в зимний сезон 2021 года. Широкий объём изделия демонстрирует одежду «с чужого плеча», при правильной компоновке обуви, он сделает любую девушку модницей. Стилисты рекомендуют носить оверсайз с обтягивающими джинсами и брюками, стильно смотрится он с аккуратной изящной обувью. Объёмный оверсайз не комбинируют с широкими штанами, пышными юбками и массивными ботинками.

 

Модные трапеции

Необычные трапециевидные пуховики, расширенные внизу – это идеальный вариант для женщин, которые хотят спрятать жировые излишки животика или ягодиц. Эти модели могут быть с капюшоном, с мехом, с рукавом ¾. В топе вариации с большим воротником, асимметричные модели.

 

Стильные и элегантные модели-платья

Эксклюзивные новые модели кроем платья, расклешённые от талии. Такой силуэт позволит женственным дамам выглядеть элегантно в любое время года, даже зимой. Некоторые образцы похожи на кукольные одежды. Нижняя часть пуховика представлена юбкой. На фото мы демонстрируем разные варианты, отличающие длиной, цветом, дизайном.

 

Короткие пуховики

Короткие женские пуховики подойдут представительницам слабого пола, которые быстро передвигаются по городу пешком или ездят в машине. Для длительной прогулки в мороз мини варианты не подходят. Хотя многие девушки злоупотребляют такой одеждой, подвергая себя опасности заболеть. Купить их можно для осени, а также женщина, которые водят авто. Длинные полы не мешают сидеть, одежда простая и очень удобная. Встречайте стильные фото коротких тёплых курток.

 

Пуховики по колено

Дизайнерские модели по колено очень популярны среди молодёжи и взрослых женщин. Зачастую они имеют прямой крой, застёжку молнию, оборудуются с капюшонами или воротником. Новый тренд – воротники с резинкой. Они нравятся тем, кто противостоит натуральным мехам. Цветовая гамма – тёмная классика, бежевые, пудровые, серые тональности.

 

Стильные модели миди

Чем длиннее пальтишко, тем теплее его носительнице. Поэтому женщины стараются на холодную зиму купить пальтишко подлиннее. Миди вариант прикрывает колени и доходит до щиколотки. Это оптимальный вариант для тех, кто любит тепло, и не хочет цепляться ботинками за длинные полы пальто. Цветовые тональности модных миди пуховиков представлены на фото.

 

Длинные вариации

Длинные пуховики смотрятся элегантно, их выбирают девушки, которые хотят выглядеть шикарно. Такие модели продают с ремешком, поясом. Также популярностью пользуются длинные пальто, сшитые по фигуре, трапециевидные силуэты. Плюс длинных пуховиков – возможность носить с любой одеждой. Девушки одевают короткие юбки с колготами, джинсы, брюки, платья. Красивые длинные пуховики не подойдут для постоянной носки, дизайнеры рекомендуют иметь в гардеробе две модели, длинную и покороче.

 

Модный крой кокон

Свободный и простой вариант зимней одежды. Под него можно надеть много тёплых вещей или тоненький свитерок. Такой пуховик подойдёт для беременных, он скроет недостатки фигуры, уберёт излишки и спрячет худобу. Минус одежды в гулянии ветра под полами, чтобы не мёрзнуть, рекомендуют хорошо одеться.

 

Стёганные модели

Крутые стёганные модели не только удобны, но и красивы. В таком пуховике женщина даже в мороз будет выглядеть стильно и элегантно. На фото представлены элитные модели, они сразу поднимают самооценку, выглядят как пальто. Такой пуховик тёплый и лёгкий, стёганный верх препятствует сбиванию наполнителя в одном месте, выглядит очень стильно и современно.

 

Модные пуховики больших размеров

Дизайнеры не забыли и о женщинах с пышными формами. Они подготовили специальные модели, в которых полненькие женщины чувствуют себя тепло и комфортно. Популярны пуховики свободного кроя, с капюшоном, с мехом, спортивные, классические. Каждая представительница слабого пола сможет выбрать приемлемый для себя вариант.

 

Спортивные пуховики

Спортивный пуховик зачастую короткий, носится под джинсы, штаны. В качестве обуви выступают ботинки или зимние кроссовки. Актуальны такие модели для девочек подростков и молодых леди, ведущих активный образ жизни и предпочитающих спортивный стиль. Создайте модный образ из пуховика, джинс, ботинок, шапки, и можно отправляться хоть на учёбу, хоть на прогулку.

 

Асимметричные пуховики

Асимметричные модели, внедрённые в классические пуховики, становятся изюминкой стиля 2021 года. Также асимметрия используется для других типов кроя, добавляются большие карманы, разные цветовые компоновки. В тренде боковые застёжки-молнии, расположенные под углом. Модные образцы представлены на фото.

 

Классические модели всегда в моде

Классический пуховик станет идеальным решением для ношения на работу, учёбу, в ресторан. Он комбинируется с элегантными сапожками, ботинками на высокой платформе. Зачастую классика изготавливается в длине миди, макси. Здесь нет излишков, присутствует строгость кроя, симметричность линий, сдержанность цветов.

 

Тёплые пуховки эконом класса

Современные производители при изготовлении пухов используют как натуральные, так и искусственные наполнители. Последние отличаются лёгкостью, долговечностью и теплотой. Это позволяет купить недорогие модели, которые ничем не уступают другой верхней одежде: шубам, дублёнкам.

 

Качественные итальянские пуховики

Никто не сомневается в качестве итальянской одежды, это касается и пуховиков. Италия здесь находится в топе, единственный минус – высокая стоимость изделий. В остальном это качественный пуховик с высокими эксплуатационными характеристиками верхнего материала и наполнителя. Выделяет итальянские модели правильный крой, стильный фасон и комфортная носка.

Брендовые пуховики из Италии являются эталоном стиля и совершенства. Они не только тёплые и комфортные, но и очень приятны в прикосновении. Итальянские пуховики защитят от снега и дождя, не пронизываются ветром, просты в уходе. В целом это элегантная и очень практичная одежда, при соблюдении правил эксплуатации она будет носиться более 5-ти лет.

 

Модели с меховой отделкой

Мех является признаком зимней одежды. Дизайнеры активно используют его для добавления шика изделиям. Меховые вставки актуальны на воротниках, рукавах, капюшонах, а также с их помощью декорируют полочки пуховиков. В сезоне 2021 года в тренде короткий стриженый мех, как натуральный, так и искусственный. Стильно смотрятся тоненькие полоски меха на карманах и воротнике. Длинный мех тоже пользуется спросом, он подчёркивает роскошь, придаёт шика. На фото ниже представлено несколько модных образцов с мехом.

 

Модное декорирование кожей и кашемиром

Кроме меха в качестве декора пуховиков используется кожа, замш и кашемир. Это натуральные материалы, поэтому изделия с такими элементами стоят дороже. При этом кожа и кашемир вносят новизны и стильности в женский образ. Одежды выглядят совершенными, их носят под элегантные сапожки, мощные ботинки, всё зависит от фасона.

 

Дутые куртки-пуховики

Дутые модели изготавливают с лебяжьим или гусиным пухом, они хорошо согревают в зимнюю стужу, очень комфортны в носке, весят мало, всего 1,5-2 кг. При этом создают объём, зрительно увеличивая габариты носительницы. Прежде чем купить дутый пуховик, следует примерить его, чтобы потом не огорчаться. Худенькие женщины и девушки могут без проблем приобретать дутые модели, на их фигуру они не повлияют.

 

Детские куртки с пуховым наполнителем

На ряду с женскими и мужскими одеждами активно используются детские модели. Выпускают как отдельные куртки, так и комбинезоны. Большой плюс – теплота одежды. Ещё они очень красивые и удобные, довольно лёгкие и простые в уходе.

 

Пуховики для мужчин

Трендовые мужские пуховики представлены в строгом классическом цвете и крое, а также в эксклюзивных вариациях, которые редко выходят за пределы подиума. Статистика гласит, что до 70% мужчин в качестве зимней одежды выбирают пуховик. Половина – это спортивные укороченные варианты, а вторая часть – длинные модели по типу пальто.

 

 

С чем носить пуховик?

Каждый сам для себя создаёт образы, выбирая из гардероба подходящий комплект. Пуховики носят с брюками, джинсами, спортивными ботинками, кроссовками, элегантными сапожками. Всё зависит от предпочтений девушек и парней. Долго рассказывать не бум, лучше продемонстрируем фото современных луков для зимы 2021 года.

 

Советы по выбору тёплого пуховика с натуральным наполнителем

От используемого наполнителя будут зависеть теплоизоляционные свойства пуховика. Самые лучшие – натуральные наполнители, они препятствуют попаданию холодного воздуха внутрь и предотвращают потерю тепла. Минус таких моделей – дороговизна.

Среди натуральных наполнителей популярностью пользуется утиный, гусиный, лебяжий и гаговый пух. Модели выделяются мягкостью и лёгкостью, требуют специального ухода. Для удешевления изделий натуральный пух соединяют с синтетическими волокнами или пером.

На 100% пуховые куртки встречаются редко, зачастую в качестве наполнителя выступает смесь пуха и пера. Надпись на ярлыке « Down feather» как раз говорит об этом. Чем больше процент пуха, тем теплее и дороже изделие. Понять состав можно из указанного соотношения: 90/10, 50/50.

Если вы видите надпись «polyester, cotton или wool», значит наполнитель не натуральный. Можно протестировать куртку, сжав её в определённом месте. Натуральный наполнитель быстро восстанавливает форму. Обратите внимание на коэффициент сжатия (F P), в идеале эта цифра стартует от 550 единиц.

Брендовые пуховики от ведущих итальянских производителей, оснащаются качественным наполнителем (перо моется, дезинфицируется и просушивается). Обращайте внимание на подкладку, перья не должны пробиваться и вытягиваться через неё.

 

Современные пуховики с тёплым искусственным наполнителем

Натуральное перо стоит дорого, изделия требуют специального ухода. Поэтому многие производители нашли ему полноценную замену, искусственный пух, представленный холлофайбером, тинсулейтом, изософтом.

Тинсулейт – изготовлен из полиэфирных волокон, очень тёплый, не вызывает аллергии, как натуральный материал. Тестирования показали высокое качество наполнителя, кроме хорошей износостойкости, он в два раза теплее утиного пуха, не требует специального ухода,

Холлофайбер – недорогой, лёгкий, тёплый и простой в уходе материл. Кроме него изготавливают файберскин, файбертек, полифайбер. Все они получены из полиэстера, имеют структуру шариков, спиралей, прекрасно держат форму и согревают в мороз.

Изософт – это старший брат синтепона с улучшенной тепловой особенностью. Ещё один наполнитель – синтепух. Главное его преимущество – не впитывает влагу, остаётся сухим, греет даже при попадании под мокрый снег и дождь. Синтепух переносит множество стирок, не сбивается и не скатывается.

Мы рассказали вам о модных пуховиках сезона 2021 года, представили фото стильных образов, дали советы по выбору. Приглашаем вас посетить расширенный каталог интернет-магазина UA-TAO, выбрать себе модный тёплый пуховик для холодной зимы. Удобный алгоритм сайта позволяет быстро найти нужный вариант. Пользователь может произвести поиск по каталогу и введя индивидуальный запрос. Компания UA-TAO – это качественный сервис, оптовая и розничная продажа, доступные цены и своевременная доставка товара в ваш регион.

Заповніть усі поля

Коментарі:
крутая подборка)) есть из чего выбрать, спасибо))
Отличная альтернатива шубам)) Как по мне, крутая зимняя куртка)
аналогично=)) пуховичок классный, останетесь довольны=)
Спасибо, Лимончик! На фото кажется очень теплым! Пошла мониторить сайт) Юатао одевает всю нашу семью ))
Пфф, бімба!!)))) Сезон относил, как новенький)) Еще не на одну зиму хватит=)) Ловите: https://ua-tao.com/item/572925814944
LiMonCHiK, будьте добры, поделитесь ссылкой на продавца ;) Как носится?
кстааати, кто еще не заказывал, в Китае пуховики на порядок дешевле. Я прошлом году купил себе, с доставкой около 1,5К грн. получилось, а у нас тут по 3-4К стоят))) такого же качества, один в один)
arrow