Модные мужские и женские майки 2021 - Как выбрать, с чем носить

Майка относится к одежде, которая обязательна для женского и мужского гардероба, и представлена в нескольких вариациях. Сегодня, используя стильные майки, можно создавать мужские и женские образы на разный манер. Начиная с одежды для спорта, работы и заканчивая прогулочными пляжными вариантами.

Майка носится под рубашку, часто используется в луках, прекрасно дополняет образ. Без неё не обходятся в тренажёрных залах, на беговых дорожках, в походах. Наш репортаж для тех, кто стремится к совершенству, следит за модными трендами, хочет всегда выглядеть стильно. Ведь даже такая простая вещь может быть модной и немодной, красивой и безвкусной.

 

С чем носить майку: базовая вещь гардероба

С чем носить майку – это не вопрос. Она комбинируется с любым низом (брюки, шорты, легинсы, юбки). Также это прекрасный вариант для комбинезонов, сарафанов, брюк с подтяжками и помычами.

Женщины много вещей позаимствовали из мужского гардероба, среди них и майки. Никому и в голову не приходило, что девушки будут носить брюки, рубашки, но факт остаётся фактом. Камуфляжные, рваные, военные, спортивные модели прекрасно смотрятся как на мужчинах, так и на женщинах. К тому же последних они делают женственнее, смазливее и сексуальнее.

Нынешняя мода настолько расширена и безгранична, что внедрила стильные алкоголички, с большим вырезом майки, надевающиеся на топ. Есть специальное назначение под рубашку, и это не нательное нижнее белье. Для комбинирования правильных луков производят деление маек на типы, баскетбольные и борцовки не нарядные, а с принтами и кружевом не спортивные, это следует понимать.

Современная мода как нежная, женственная, так и брутальная. Это подтверждают стильные образы представительниц слабого пола. Просто надев трикотажные крутые футболки без рукавов, дополнив их стильными джинсами и мощными ботинками в мужском стиле, девушка выглядит великолепно. Последний штрих, губы, накрашенные красной помадой, и всё становится на свои места. С такой дамой хочется познакомиться, узнать её тонкую, а возможно взбалмошную душу.

 

Чёрные и белые майки: простота и стильность

Все стильные женские майки, как и мужские, начинаются от истоков черного и белого. Это универсальные цвета, подходящие к любым оттенкам низа (красные брюки, лосины с узором или фиолетовый комбинезон). Кроме того, белый и чёрный подходят для спорта, прогулок, встреч, домашней носки. Могут дополняться принтами, вышивками, цифровой печатью, носиться под рубашку с длинным рукавом, компоноваться с любыми луками.

 

Разнообразие стиля: виды женских маек:

  1. Спортивные;
  2. Пляжные;
  3. С утяжкой;
  4. Борцовки;
  5. Прогулочные;
  6. Нарядные;
  7. Для активного отдыха;
  8. Выходные-бельевые;
  9. Нижние (нательные).

Как видите, спектр назначения и использования стильных женских маек обширен. Они по достоинству занимают своё место в гардеробе представительниц слабого пола. Но, несмотря на такой огромный ассортимент, не могут перегнать майки футболки женские, последние более популярны. Для понимания масштабов и назначений, обучения компоновке современных образов и стилей, мы приготовили для вас расшифровку по всем перечисленным категориям, собрали воедино образы, которые вы сможете использовать в повседневных и нарядных луках. Более сотни стильных фото женских маек в одном месте.

 

Спортивные

Модные майки бывают и спортивными, для одних — это бренд «Атлантик» высокого качества, для других – обтягивающие модели для тренажёрного зала из стреч ткани, для третьих свободные баскетбольные вариации, с разными дизайнерскими фишками. Здесь востребованы даже модели алкоголички (с большим вырезом под мышками), их надевают поверх стречевого топа.

 

Пляжные

Пляжные майки открытые и раскрепощённые, с большим вырезом, из полупрозрачного материала. Используют их для похода на пляж, носятся под длинные и короткие юбки, шорты, капри. Есть удлинённые пляжные майки по типу туник, но без рукавов. Их надевают как на сам купальник, так и в качестве стильного верха под шорты и топы, для передвижения по курортному городу.

 

С утяжкой

С утяжкой – подразумевают под собой не просто стреч материал, а тип корректирующего белья, благодаря которому скрываются недостатки фигуры и параллельно с этим приобретается комфорт и лёгкость. Посредствам правильной утяжки улучшается кровообращение, поддерживается тонус мышц, совершенствуется осанка, предотвращается появление растяжек. В такой одежде очень удобно тренироваться, она обладает гигроскопичностью (отводит воду от тела), пропускает воздух, позволяя коже дышать.

 

Борцовки

Женские борцовки выглядят более чем элегантно. Их делят на два вида: обтягивающие и свободные. Первые, как нательные майки, сидят в облипку, а вторые располагаются более свободно. Обтягивающие надеваются на тело, а свободные как на тело, так и на спортивные топы.

 

Прогулочные

Все прогулочные майки без рукавов, на тонких лямках, и майки футболки женские с широкой наплечной перегородкой, выпускаются в разнообразном интерпретации силуэтов и цветовых гамм. Есть прямые и трапециевидные силуэты, майки с модными рисунками, принтами, трикотажные, вязаные. Модели актуальны для лета, минимизируют количество ткани на теле, позволяют свободно циркулировать воздуху, комфортны в носке.

 

Нарядные

Брендовые трикотажные, стильные шёлковые, сексуальные шифоновые майка, с удлинённым, стандартным и укороченным силуэтам относятся к категории нарядных. В неё также входят прогулочные и пляжные варианты, в зависимости от из фасона и качества используемого для пошива материала. Говоря нарядные подразумевают праздничные, поэтому они отличаются яркостью, креативностью и неординарностью.

 

Для подвижного отдыха

Перед тем, как выбрать майку, определяются с назначением. Подвижный отдых предполагает активные игры, горные и лесные походы, скалолазание, путешествия, поэтому и вещи должны быть соответствующими. К данной категории относятся спортивной направленности трикотажные летние футболки без рукавов, возможно стретчевые, свободного кроя. Цветовая тональность разная, от пастельных до насыщенных оттенков. При этом ядовитые цвета уже не в тренде, это посыл тем, кто решил купить лимонную или кричаще розовую майку. Жгучие раздражители уже не впечатляют, об этом свидетельствуют модные показы 2021.

 

Выходные-бельевые

Этот тип маек появился как производная от нательных и спальных вариантов, этакой стиль два в одном. Красивые бельевые модели отличаются простотой покроя, и всегда имеют переднюю и заднюю полочку, а также плечевые лямки. Верх полочки окантовывается синтетическим или ручной работы кружевом. Само полотно изготавливают из шёлка, атласа, тафты, шифона, используют газ, эксцельсиор, шёлковый-бархат. Выглядят такие майки очень красиво и сексуально. Цветовая композиция разная, предпочтительно пастельные тона, но есть и более насыщенные цветовые гаммы.

 

Нательные

Нательные, нижние или бельевые, так называют данные майки. Они продаются в комплекте с трусиками или отдельно, надеваются на тело, используются для носки в домашних условиях, для сна. Такие модели удобны в поездках, они не занимают много места, удобны и очень комфортны в использовании. Покупая бельевые майки, проверяйте состав ткани. Качественный материал содержит более 80% натуральной нити, и лишь небольшое количество полиэстера или эластана, обеспечивающих изделиям прочность и эластичность (стреч).

 

Разнообразие стиля: виды мужских маек:

  1. Спортивные (тренировочные);
  2. Пляжные, повседневные, нарядные;
  3. Стрейч (обтягивающие);
  4. Борцовки;
  5. Военные (камуфляжные);
  6. Под рубашку (бельевые, нижние, нательные).

Большой ассортимент женских летних безрукавок всё равно не затмит стильные мужские майки, ведь это исконно мужской стиль и предмет одежды. Каталог представлен разнонаправленными моделями, от простых бельевых нательных, до суровых военных и камуфляжных. Есть также мужские борцовки, простые варианты под рубашку, свободные и обтягивающие, по типу баскетбольных, тренировочных.

Не обошлось и без креатива, в особенности он достигается благодаря рисункам, надписям и принтам, нежели крою. При этом не все мужчины позитивно настроены на модные майки. Всё потому, что у этой одежды нет рукавов. Майки прекрасно выделяют сильную мускулистую мужскую руку, и наоборот, не очень подходят не подкачанным парням.

 

Спортивные, борцовки и майки стреч

Это два отдельных типа мужских маек, которые пересекаются между собой. Борцовки предназначены для борцов, а носят их все желающие. Спортивные майки имеют одну цель, быть удобным для занятий спортом. Относительно этого они должны выполнять свои основные функции, отводить воду от тела, когда спортсмен потеет, пропускать воздух. К спортивным относятся как модели их хлопчатобумажных тканей, так и майки из разряда термобелья (обтягивающего).

 

Пляжные, нарядные и повседневные мужские майки

Безрукавки актуальны для лета, с чем носить их, все мужчины знают. Шорты, джинсы, спортивные брюки прекрасно сочетаются с майками. Ввиду того, что пляжные, нарядные и повседневные мужские безрукавки похожи по стилю, мы объединили их в одно описание. В моде разные расцветки, однотонные, комбинированные, варианты с рисунками. На фото выше представлены крутые майки в полоску, простые, но такие брутальные.

 

Военные (камуфляжные)

Военный стиль миллитари вошёл в повседневную жизнь, сделав камуфляжные майки популярными среди представителей сильного пола. Своеобразный окрас ткани придаёт мужчине силы и уверенности, создаёт образ воина и защитника. Военные футболки без рукавов носят армейцы, курсанты силовых вузов. Такая популярность расширила и женский стиль, внедрив в моду военный окрас. Сегодня камуфляжные майки относят к категории унисекс, благо только шьют их по мужским и женским лекалам.

 

Бельевые под рубашку

Мужские майки под рубашку надевают многие представители сильного пола. Это нательные модели белого, чёрного цвета и всех пастельных тонов. Простые и удобные с добавлением стречевой нитки. Они прекрасно сидят по фигуре, нежно обволакивая, как вторая кожа. Бельевые безрукавки надевают под классические сорочки, а также на них накидывают стильные клетчатые и в полоску рубахи, создавая стиль кэжуал. Поэтому нижние нательные модели востребованы и пользуются спросом среди мужчин.

 

Эпатажные модные майки

В каждой категории одежды есть свои направления и базовые особенности кроя. Современные кутюрье не перестают нас удивлять этажностью, делая майки, которые не каждая представительница слабого пола наденет. Это стильные варианты нынешней моды, которая уже завтра станет привычной для большинства, а в луках с такими майками будут щеголять по улицам современных городов.

 

Ультрамодные майки алкоголички

Майка алкоголичка выделяется своей шириной и большим вырезом подмышечных зон, декольте. Популярны разные цветовые схемы: однотонные, в полоску, с принтами, узорами, тематическими рисунками. Ассортимент алкоголичек представлен от простых к сложным. Последние украшают стразами, вышивками, бисером, тогда как первые являются скромными, без претензии на эпатаж.

Модель прекрасно сочетается с шортами, юбками и брюкам, следует только правильно подобрать стиль и цветовую композицию. Чёрный цвет сделает фигуру стройнее, он подходит всем, комбинируется с другими оттенками, кроме коричневого. Наравне с трикотажными выступают вязанные алкоголички, смотрятся они стильно, являются модными и востребованными.

 

Узоры, принты, надписи и штампы

Стильные женские майки часто украшают узорами, орнаментами, принтами, надписями, штампами. Это может быть сублимированная в ткань печать, вышивка ручной работы или современное нанесение рисунка с помощью принтера. Каждый из вариантов довольно устойчив к стиранию, а вышивка ещё и долговечная.

Рисунки на майках используются повсеместно, а современные технологии позволяют в короткое время нанести свой логотип. Зачастую для вышивки и печати используют качественные ткани на основе хлопка. Это позволяет рисунку хорошо держаться, вышивке отменно наноситься, а девушке в такой одежде, превосходно себя чувствовать.

 

Как выбрать майку поло мужчине

Стильные и современные мужские майки поло – это не что иное, как футболки с оригинальным воротничком и передней планкой на 3-4 пуговички. Строгие и изысканные модели для современных парней. Правильно выбранный размер прибавит вес худощавому и сделает стройнее парня в теле, таковы особенности данной одежды. Название майки поло не вполне обосновано, это не майка, а футболка, так как имеет обязательную деталь, рукав.

 

Как выбрать мужскую майку под рубашку?

Не все мужчины уделяют достаточное внимания покупке нательных маек, другими словами, правильно выбирать нижнее бельё мало кто умеет. Есть даже те, кто вообще не носит майки, так и надевает свитер, рубашку, на голое тело. Конечно это неправильно, но переубеждать никого не будем, просто расскажем о преимуществах маек, дадим дельные советы и рекомендации по их выбору.

Классическая рубашка, надетая на тело, при выделении пота быстро мокрее. В результате мужчина стесняется снять пиджак или имеет неприглядный внешний вид. И здесь прекрасно выручает бельё, принимающее на себя кожные выделения. В результате отсутствует чрезмерная мокрота, а человек, даже в самый жаркий день чувствует себя комфортно.

Но, спешим вас разочаровать, не всё бельё способно впитывать пот, пропускать воздух к телу. Если вы не покупаете брендовые майки Атлантик, Армани, тогда обязательно изучайте состав ткани. Только натуральный материал снабдит всеми нужными характеристиками. Допускается небольшой процент полиэстера, эластана, каких угодно других нитей стречевого типа.

При таком составе вы непременно купите качественную майку, удобную и износостойкую. Выбор фасона зависит от назначения безрукавки. Из-под классической рубашки майка не видна, поэтому здесь подойдёт алкоголичка с большим вырезом. Если выбирается вариант под рубашку стиля кэжуал, которую не планируют застёгивать, лучше отдать предпочтение моделям с V-образным или круглым высоким вырезом горловины.

Под классическую рубашку из очень тонкой ткани, которую планируется носить сугубо с галстуком и не расстёгивать верхние пуговицы, лучше подойдут варианты с высоким горлышком. Таким образом удастся избежать просвета ниже воротника и ободков промокания в местах, где нет майки. Когда мужчина сильно потеет, лучше купить футболку с рукавами, она закроет зону подмышек и снизит интенсивность выделения пота.

 

Трендовые силуэты женских и мужских маек 2021 года

С чем носить майку летом, конечно с шортами и короткими юбками. Такой стиль прекрасно подходит молодым девушкам со стройной фигурой. Если нет недостатком в силуэте, то любой лук будет шикарно смотреться. Летом 2021 года в моде белые и светло-серого цвета модели. Естественно с разной геометрией и продуманными тематическими надписями. Нарисованные на передней полочке глаза, большая снежинка, много мелких котиков, бегемотов или фламинго, именно такие вариации сейчас в тренде.

Нежность, лёгкость и натуральность, наряду с изысканностью и брутальностью. Одна и та же девушка в лёгкой розовой майке может быть принцессой, а в агрессивной зелёной кофточке стать безупречной королевой. Стиль правит миром, а его, как известно, задают модельеры. Современные постулаты индустрии моды продвигают в массы красоту и открытость, и в этом им прекрасно помогают майки. Любая безрукавка будет идеально смотреться с чёрными брюками, легенсами и синими потёртыми джинсами. И эта же майка прекрасно подойдёт к клетчатой или в полоску юбке. На фото ниже явно видна данная универсальность.

Каждый мужчина создает базовый гардероб, в который непременно входит 2-3 майки. Если вы ещё не обзавелись ними, то рекомендуем сделать это. Руководствуясь фото представленных ниже образов можно видеть, то майки охотно сочетаются с каким угодно стилем и луком. В особенности майки полезны, когда утром прохладно, а днем жаркая температура. Накинув на майку рубашку или кожанку, вы будете готовы в какой угодно момент раздеться и чувствовать себя в собственной тарелке. Надеть можно тип футболки без рукавов, от борцовки до рваной камуфляжной. Майка, джинсы, рубашка и кроссовки, вот стиль модного молодого человека. Сменив кроссовки на туфли и заправив в брюки сорочку, получаем офисный кэжуал.

 

Что не модно, какие майки не следует покупать

Создаются трендовые вещи относительно пошива, используемого материала, а также такие, носка которых считается "плохим" тоном. В подобного рода майках даже спать дома стыдно, а не то чтобы носить. Зачатую брендовые производители не допускают промахов, как к примеру, отштамповать детскую картинку бегемота на мужской майке. Но мир глуп, встретить можно и такое. Мода многолика, современный стиляга выглядит как бомж, всё перепуталось. На фото ниже представлены мужские майки, мягко говоря, не стильные, вот такое носить не стоит.

Нужны стильные мужские и женские майки, загляните в каталог интернет-магазина UA-TAO. Здесь непременно найдёте расширенный ассортимент, сможете выбрать и заказать товары оптом и в розницу, купить майки с доставкой, по выгодной цене.

Заповніть усі поля

Коментарі:
позабавил раздел с НЕ модными майками)))
Белые майки, обожаю их, под джинсы, юбку, шорты та что угодно! Супер универсальный наряд! Маек много не бывает)))
оооооо, божебожебоже=))Майки - это моя любовь)) Я готова ходить в них в любое время года)) пойду что-то выбирать, нужно обновляться на лето))
О, как раз искал интересный вариант борцовок на лето) Благодарствую за статейку))
arrow