Модные мужские и женские наручные часы 2021 - Как подобрать по стилю

Мода быстротечна и круговоротна, но что касается часов, то здесь в тренде как устоявшаяся классика, так и модные часы нашего времени. Консерватизм берёт роскошью и дороговизной, а современная динамика наполняет гаджет возможностями компьютера. На рынке же представлены дорогие швейцарские, оригинальные молодёжные, электронные женские и мужские часы.

Именитые бренды и неизвестные никому торговые марки выпускают ультрамодные спортивные смарт модели унисекс. Продаются элегантные женские и мужские золотые часты, ходики для девочек и мальчиков. Одни выбирают дешёвые наручные часы, другие покупают дорогие. Классификация идёт и по типу ремешка: металлический, кожаный и пластиковый. Чтобы вы не потерялись в разнообразии, купили красивые, модные и качественные часы, мы для вас подготовили следующий материал с фото стильных трендов сезона 2021.

 

Стильные наручные часы: классификация и особенности

Современные мужские и женские наручные часы являются не только устройством для слежки за временем, но и мощным аксессуаром. В отдельную категорию следует определить спортивное направление, смарт модели для парней и девушек, которые следят за своим здоровьем, считают калории, нахаживают в день определённое количество шагов.

Выпускают мужские, женские и детские модели. Они классифицируются по стилю выполнения, цвету, используемому материалу, дизайнерским дополнениям, функциональности. Но все они разделяются на два основных вида (по типу работы механизма): механические и кварцевые.

  1. Механический тип – надёжная дорогая классика. Это брендовые швейцарские часы, изготавливающиеся более сотни лет. Есть аксессуары с ручной и автоматической подзаводкой. Современные тенденции цифрования не смогли отодвинуть механику на второй план, она в тренде, пользуется популярностью в деловых кругах элит. Этому способствует бесперебойная надёжная работа всех деталей: стрелок, маятников, шестерёнок, пружин, пр.
  2. Кварцевый тип – даёт возможность выпускать качественные дешёвые модели. Здесь выделяют вариации со стрелками, цифровым экраном. Под кварцевый тип подпадают жидкокристаллические, комбинированные, др. источники энергии. Каждый подтип имеет свои плюсы и минусы. Основной бонус покупки кварцевых часов – не требуют подзарядки, недорого стоят.

 

Стрелочные кварцевые

Стрелочные кварцевые часы, они же аналоговые, тоньше механических собратьев. Обладают высокой точностью, устойчивы к наружным механическим воздействиям. Вставленные батарейки очень выдержаны, не требуют частой замены, служат от 2 до 10 лет. Внутренние механизмы кварцевых аналоговых часов изнашиваются так же, как и механических. Бонус кварцевых в большей функциональности. Есть возможность устанавливать дополнительные функции (календари, будильник, дату, пр.)

 

Кварцевые цифровые и комбинированные

Цифровые кварцевые модели по механизму схожи с аналоговыми, отличительный внешний вид, вместо стрелок цифры. Гаджет оснащают множеством дополнительных функций. Выпускают спортивные кварцевые модели с удобными для спортсменов характеристиками. Есть комбинированные вариации, где на одном циферблате размещается и стрелки, и цифры.

 

Альтернативные источники питания с кварцевым механизмом

Модели с автоподзаводом работают за счёт движения человека (носки на руке). Работа от солнечных батарей (происходит подзарядка от солнечного света). Такие вариации относятся к экологически чистой нише, их активно популяризируют среди населения.

 

Механические часы

Механические версии работают по принципу раскручивания пружины. После завода она начинает постепенно расслабляться, приводит в работу маятник, который запускает колёсный механизм, за счёт чего и производится движение стрелок, и отсчитывается время. Такие часы следует заводить вручную, но есть модели и с автоматическим подзаводом в процессе носки. У каждого типа свои преимущества и недостатки. Ручные требуется заводить раз в сутки. Автоматические при постоянной носке завода не требуют, но нужна периодическая корректировка точности времени, а также их корпус за счёт внедрения ротора будет толще.

 

На какой руке носить часы?

В современном мире часы из функционального предмета превратились в аксессуар, как модно носить часы, давайте разбираться. Современные девушки имеют несколько часов разного цвета, формы, стилистики. Это стандарт для большинства девушек, любителей часов. Каждый раз они экспериментируют, выбирая аксессуар под определённый наряд.

И здесь встаёт вопрос, как правильно носить часы, на какой руке? Многие думают, что женщины носят на одной руке, а мужчины на другой, это не так. Каждый человек сам выбирает руку, учитывая своё удобство для письма и любой другой работы. На руку левую надевает часы правша, а левша наоборот, на правую руку.

 

Браслет для мужских часов

Стильные мужские наручные часы не должны болтаться и съезжать вниз, свисать на кисть. Это недопустимо в деловых кругах. Часы должны облегать кисть, если браслет велик, его следует укоротить, или сделать дополнительное отверстие в кожаном ремешке. Сдавливание руки тоже недопустимо, это дискомфорт, нарушение кровообращения.

Совет стилиста: Мужчине следует носить часы чуть выше косточки на запястье руки. Идеальный объём браслета, когда мизинец в натяжку проходит под ремешком.

 

Наручные часы и длинный рукав

Как думаете, можно надевать часы на одежду? Это верх безвкусия, в деловых кругах данное недопустимо. Идеальных вариантов для мужчин два: хронометр полностью закрыт рукавом рубашки, или виден наполовину. Что касается представительниц слабого пола, то здесь модные тенденции диктуют свои правила. Можно надеть аксессуар на обтягивающий длинный рукав, на высокие перчатки. Но в деловом образе этого не должно быть.

 

Тенденции модных стильных женских часов

И мужские хронометры, и женские часики являются стильным аксессуаром, дополняющим и позиционирующим образ. Бренды борются за своего клиента, постоянно разрабатывают новые дизайны циферблатов, стильных ремешков и браслетов, задействуют led освещение, присыпают стразами, используют новые синтетические материалы. Модели 2021 года, представленные ниже на фото, выделяются цветовой палитрой, размером, дизайном. Это уже не скучный функционал, а современный стильный гаджет.

Модные мировые бренды разрабатывают новые дизайны не только для дорогих коллекций, но и для массового направления, которое пользуется спросом среди большого количества населения. Не каждый может купить дорогие наручные Ролликсы, зато с удовольствием закажет их дешёвую копию.

 

Модные стили женских часов 2021:

  • Классика;
  • Спорт;
  • Романтизм;
  • Минимализм.

Купить наручные часы в современном брендовом исполнении сегодня не проблема. Множество известных брендов не только разрабатывают дизайны, но и самостоятельно выпускают эти аксессуары для массового рынка. Это «Пандора» (Дания), «Кассио» (Япония), со своими стильными наработками и швейцарским качеством. Благодаря таким возможностям люди получают оригинальные брендовые модели высокого качества, со значительной износостойкостью по доступной цене.

Существуют бренды, ориентированные на средне ценовой сегмент. К примеру, «Dior», выпускающий стильные молодёжные и деловые хронометры для бизнес-леди. Партии таких моделей ограничены, а сами они стоят не дёшево, но и не дорого, при этом обладают высокой функциональностью и швейцарским качеством.

Современные стильные модели классического направления и швейцарского качества чаще всего изготавливают из драгметаллов (золото, серебро). Классика не выходит из моды, она актуальна всегда. Зачастую это часики ручной сборки, механические или кварцевые, могут отделываться драгоценными камнями.

Хронометры на руку со стразами популярны среди молодых девушек. Это молодёжные модели исключительно женский приоритет. Такие варианты носят с нарядными платьями и костюмами, они прекрасно подходят и под деловой наряд. А вот с чем не стоит надевать хронометр со стразами, так это со спортивным костюмом, выглядит нелепо и глупо, хотя некоторые девушки практикуют и такое.

 

Модные тенденции: крупные часы

Циферблаты ХХL популярны уже несколько лет подряд, в 2021 эта тенденция тоже сохраняется. Такие ходики как мини тарелки, выделяются экстравагантностью и величиной. Форма зачастую круглая или овал, реже квадратная и треугольная. Внешний дизайн полностью романтичный или наоборот, строгая классика без излишеств.

Здесь хочется выделить шикарные хронометры бренда Piaget. Эта торговая марка не только радует нас стильными наручными женскими часами, но и позволяет купить ультрамодные супертонкие до 2мм аксессуары. Разнообразие моделей марки Piaget поражает воображение, крохотная часть представлена на фото.

 

Миниатюрные аксессуары

Перед тем, как выбрать модные часы, следует определиться с размером. Ели вы подбираете аксессуар под вечерний наряд, обратите внимание на маленькие миниатюрные часики. Благодаря им вы подчеркнёте безупречный вкус и своё изящество. Для бизнес-леди подойдёт классика и квадратная форма, молодёжный и романтический стиль – овальные или круглые со стразами, паетками, оригинальным циферблатом.

Стильные женские часы Картье выделяются простотой и изяществом. Только они соединяют в себе эти два качества. Есть модели, которые выпускаются уже несколько десятилетий, и они по-прежнему не выходят из моды. Только посмотрите на фото знаменитых на весь мир женщин в этих миниатюрных часах.

 

Часы в этническом стиле

Любители этно стиля не остаются неудал, для них тоже придуманы разные дизайны. Здесь чаще выступает в роли этнического элемента специальный ремешок с узором, также есть своеобразные оформления циферблата. Такие ходики сочетаются с этнической одеждой, компонуются по цвету луков, носятся с льняными платьями простого покроя.

 

Стильные белые часы

Стильные часы белого цвета на пике популярности среди молодёжи. Это универсальный вариант, его можно надеть под любой наряд, не зависимо от цвета. Полностью летний аксессуар, обладающий магией величия.

У каждой девушки, считающей себя модной, есть белые часы. Зачастую это хронометры с кожаным или полиуретановым ремешком, элегантным циферблатом, часто со стразами, камнями сваровски. Размер часиков разный, от миниатюрных, до XXL.

 

Минималистический стиль без циферблата

Модные безциферблатные – это молодёжный тренд 2021 года. Полное отсутствие обозначений, определение времени происходит интуитивно, относительно расположения стрелок.

Стильный минимализм представлен одноцветным циферблатом без декорирования. Второй вариант – разнообразные рисунки и инкрустации циферблата. В дорогих часах используются бриллианты, в дешёвых, стразы.

 

Спортивные ручные смарт часы

Молодёжный тренд – спортивные смарт часы с набором дополнительных функций. Если другие типы хронометров используются как аксессуар, то смарт направление реализовывает дополнительные задачи. Это миникомпьютер, экран которого заменяет дисплей.

Смарт часы надёжно защищены от проникновения влаги и пыли. Это прекрасный вариант для спортивных людей, предпочитающих свободный уличный кэжуал стиль. Смарт – идеальный диетолог и тренер, позволяющий следить за калориями, пройдённым километражем, пр.

 

Модные цветовые решения

Кроме белых хронометров, популярностью пользуются и другие цвета. Зачастую стилисты акцентируют внимание на ремешке, а также дополняют цветом стрелки или рисунок циферблата. Встречайте модные часы фиолетового и розового цвета. Их носят под специальные наряды, а также компонуют с белыми и чёрными вещами, добавляя в лук розовую/фиолетовую сумку или рюкзачок.

Стилисты рекомендуют выбирать яркие оттенки, так как они привлекают к себе внимание. Выбирать следует под тональность существующего гардероба. Женщинам более старшего возраста подойдут серебристые и коричневые цвета, то молодым следует выбирать кремовые, золотые, красные, чёрные, бежевые, зелёные и синие.

 

Женские брендовые часы

Мы уже говорили немного о брендовых хронометрах, сдержанных и роскошных, но всегда красивых. Это касается и часов BVLGARI, циферблат которых выложен золотой мозаикой. Только вдумайтесь, чтобы сделать шедевр, под каждый кусочек мозаики подкладывают песчинку. Таким образом удаётся получить неровную мозаичную поверхность. Продаются как подлинные образцы, так и массовый плагиат. Это истинное чудо часто дополняют стильными ремешками из кожи ската. Естественно массмаркет комплектуют качественным кожзамом.

Для ознакомления представляем стильный бренд Hermès и их модерновые часы Nantucket. Это не просто функциональный аксессуар высокого швейцарского качества, но и дорогостоящее ювелирное украшение. В таких ходиках не пойдёшь на работу, а тем более не будешь ехать в маршрутке. Циферблат по краю усыпан бриллиантами, только посмотрите на фото.

Женский ROLEX с круглым циферблатом из линейки Datejust – шикарный подарок каждой представительнице слабого пола. Эти часы продаются с 1945 года, всегда актуальные и модные. В конце 50-х годов прошлого века женский Ролекс оснастили календарём. Часы ROLEX – это изящество и роскошь, указывают на высокий статус своей носительницы. Современные модели преображаются дизайном, украшаются бриллиантами.

В тренде ходики с открытым механизмом от JACOB & CO. Они завораживают своей магией, притягивают взгляды. Стрелки расположены под открытой механикой, видно каждое движение колёсиков, маятника. JACOB & CO выпустил несколько цветовых гамм с лимитированными сериями. Настоящие JACOB & CO дорогие, но продаётся и плагиат для масмаркета.

 

Наручные стильные часы с браслетом

Часы в некотором смысле перестали быть основным контролёром времени, уступив эту функцию телефону. В какой-то период они вообще начали выпадать из моды, но потом всё изменилось. Вернулись не просто хронометры, а стильные аксессуары, дополняющие образы, подчёркивающие принадлежность. Чтобы привлечь клиента дизайнеры стали придумывать новые фишки, как часы с браслетом.

Браслет может быть, как на самих часах, так и надеваться отдельно. Это молодёжное направление, модные тенденции диктуют свои правила. Поэтому мы часто наблюдаем компоновку часов и браслетов на одной руке в этно стиле, видим это в романтическом и даже классическом направлении.

Мир женских и мужских часов велик, на фото представлена малая часть, самые популярные. Каталог интернет-магазина UA-TAO пестрит брендовыми моделями, хронометрами массового шопинга, высокого качества по доступной цене. Ассортимент расширен для любителей спорта, есть «умные» часы, элитные и бюджетные для женщин и мужчин с разным социальным статусом и доходом. Купить часы на UA-TAO можно оптом и в розницу. Заявки принимаются на сайте, доставка по указанному адресу.

Заповніть усі поля

Коментарі:
как говорю я, часов и кошельков много не бывает)))
Анастасия, и я о чем))) Если перечитать все приметы, огромное количество полезных вещей дарить нельзя -_-
Не, ну на счет "дарить нельзя" - это вообще нонсен) ну что наручные часы могут сделать плохого?) Стереотипы и не больше!) А я себе прикуплю и своему тоже, хорошая вещь, особенно когда куда-то едешь, телефон сел , а часики то всегда на руке))
Как по мне это очень хороший подарок, хотя многие считают, что часы дарить нельзя. Хорошие часы сейчас дорогое удовольствие, а на китайской площадке можно подобрать достойный вариант цена=качество, который будет не хуже дорогих оригиналов)
arrow