Что нужно в школу | Список покупок для школьника

Каникулы пролетают быстро, остается пара недель до начала учебного процесса, самое время заняться покупкой школьных принадлежностей. Сборы ребенка в школу – трудоемкий процесс, который требует от родителей терпения и времени. Особенно это пугает тех, чьи дети идут в первый класс. Важно точно знать, что нужно в школу и решить, где стоит скупиться, чтобы сэкономить время и деньги.

Все покупки для школы можно разделить на 2 части – это школьная форма и канцелярия, а для того чтобы ничего не забыть, составьте список школьных принадлежностей. Посмотрите, что из существующей одежды подойдёт для нового школьного сезона.

 

Список школьной формы

Есть учебные заведения, в которых отсутствуют четкие требования, выдвигаемые к школьной форме, но чаще в школах есть дресс-код – это классический деловой стиль или определенный вид формы, установленный учебным заведением. Мальчику достаточно будет купить несколько пар брюк, пару рубашек разных цветов, пиджак и жилет. Девочке в школу необходимо приобрести юбку, сарафан, несколько блузок и кофту или пиджак.

Возможно изначально ребенку в 1 классе будет не комфортно в новой одежде, чтобы это минимизировать старайтесь отдавать предпочтение предметам гардероба из натуральных тканей. Для тех, кто никак не может найти понравившуюся модель юбки/брюк, на сайте UA-TAO существует удобная функция, с помощью которой можно найти любой элемент из списка одежды в школу для 5 класса, младшей школы, подростков, посмотреть фото, прочесть описание и отзывы.

Рекомендуется купить 2-3 пары обуви на каждый сезон, не забудьте о сменной переобувке для школьников 1-3 классов. Малышам не комфортно находиться в школе в сапогах, они парят, ноги потеют, что приводит к болезням, ухудшает самочувствие и снижает настроение мальчиков и девочек. Сменная обувь не просто удобна, она обеспечивает комфортное передвижение по школьным коридорам, медики рекомендуют носить её в любом возрасте, а не только малышам.

Список одежды в школу практически собран, позаботьтесь о мелочах для детей и подростков: несколько пар носков, гульфиков, белья, для девочек купите резинки и бантики для волос. Список в школу может меняться в зависимости с возрастом ребенка и требованиями, которые выдвигает школа. Для уроков физической культуры необходимо купить спортивную форму на каждый сезон, и обувь для занятия спортом.

Если подросток идёт в 7 класс, пускай самостоятельно выберет в чем ему будет комфортнее – в кедах или кроссовках, следите лишь за качеством, натуральностью материала, лёгкостью и удобством. Из лёгкой спортивной одежды купите пару футболок и шорты, а на зиму тёплый костюм. Не забудьте о сумке или мешке, в котором будет удобно носить спортивную форму.

 

Список необходимой канцелярии и принадлежностей в школу

Прежде чем приступать к составлению списка канцелярии в школу, следует связаться с классным руководителем для утонения возможных требований. В разных учебных заведениях есть свод своих правил и критериев касательно тетрадей, дневников, других принадлежностей.

 

Собрать ребенка в школу – список принадлежностей:

  • Рюкзак/ранец/сумка;
  • Тетрадки;
  • Обложки;
  • Пенал;
  • Ручки;
  • Карандаши;
  • Линейки;
  • Дневник, пр.

 

Выбираем ранец в школу

Это лишь часть всех необходимых принадлежностей. Для начальной школы требования одни, для старшей другие. Усложняется канцелярия, добавляются циркули, лекала, атласы. Рюкзак – незаменимый атрибут любого школьника, поэтому к его выбору необходимо подойти серьезно. Спинка портфеля должна быть ортопедической, жесткой, чтобы в дальнейшем избежать проблем с позвоночником, которые возникают от ношения тяжестей.

Широкие ремни нужны для равномерного распределения нагрузки, это важно для первоклассника. Чтобы покупка прослужила долго и рюкзак не разлезся после первой же стирки, выбирайте прочный материал с водоотталкивающими свойствами, который хорошо моется и быстро сохнет. Главное, чтобы портфель не был тяжелым и громоздким, а также подходил ребенку по росту или имел регулируемые лямки.

Заботливым родителям важно чтобы ранец был не только безопасным, но и приносил радость ребенку, во 2 классе тот или в 10-м. Это касается и школьных принадлежностей. При покупке канцтоваров советуйтесь со своим чадом, ведь именно ему придется ними пользоваться на протяжение всего учебного года. Широкий выбор разнообразных школьных моделей рюкзаков в разной ценовой категории представлен в каталоге интернет-магазина UA-TAO.

 

Тетради для первоклассников и старшей школы

При покупке тетрадей для школы обращайте внимание не только на красоту обложки, но и на качество бумаги и четкость линий. Белоснежная и желтая бумага оказывает негативное воздействие на зрение школьника, она неприемлема ни для 4 класса, ни для 11-го. Медики рекомендуют остановить выбор на тетрадной бумаге цвета слоновой кости.

 

Обложки для книг и тетрадей

Обложки для тетрадей нужно взять с запасом, они быстро портятся. При покупке обложек для учебников нужно учитывать возраст ребенка, поскольку в зависимости от учебной программы, размер книжек может меняться. Например, учебник по литературе для 9 класса может оказаться больше, чем аналогичный предмет для начальной школы. Выход есть, универсальные безразмерные обложки со сменной шириной.

 

Обязательный или необязательный пенал

Пенал должен входить в набор первоклассника. Важно чтобы он был вместительным и не занимал много места в рюкзаке. Стоит отдать предпочтение мягкому и на молнии, т.к. пластиковые и металлические сложно открываются и создают много шума, что формирует лишний дискомфорт во время учебного процесса. Для школьника 7-11 класса пенал не обязателен, ручки и карандаши можно разместить в отдельном кармашке рюкзака.

 

Канцелярия для школы

Канцтовары: ручки и карандаши необходимы для письма и черчения. Чаще в школе разрешают писать только синими чернилами, поэтому их можно взять сразу 10 штук для 1-8 класса, такое же количество для старшеклассников. Цветные ручки по желанию, ними выделяют и подчёркивают важное. Простые карандаши нужны каждому учащемуся, независимо от возраста, цветные пригодятся для школьника младших классов на рисование, старшеклассникам для оформления контурных карт.

Линейка, транспортир из металла или дерева, пластиковые быстро ломаются. Функциональность линеек определяется относительно возраста, для 1 класса самые простые, для в 6 класса с дополнительными функциями. Выгоднее купить канцелярский набор из угольника, линейки и транспортира. Дневник можно не покупать, если родительский комитет приобретает одинаковые для всех учеников определённого класса или школы.

 

Что ещё необходимо приобрести для школы

Чтобы учеба приносил свои плоды, а усвоение учебного материала происходило как можно лучше, не стоит пренебрегать перекусами. Для еды приобретают красочный ланчбокс с несколькими отделениями, в который кладут кусочки фруктов, печенье и даже салат с сэндвичами. Для большего комфорта и безопасности можно купить многоразовую бутылку для воды, которая понравится не только первоклашке, но и подростку, ученику 10 класса.

У родителей мальчиков и девочек младших классов, которым нужно собрать ребенка в школу, список принадлежностей расширен. Здесь папки для тетрадей, краски, кисточки, фломастеры, пластилин, цветная бумага, картон. Нужны ножницы, клей, закладки, точилка, ластик, подставка для книг, первоклассникам касса цифр и слогов. Не стоит откладывать покупки к 1 сентября на последний день, не зависимо от того, в 1 или 11 класс идёт ученик.

Накануне дня знаний наблюдается высокий ажиотаж в торговых центрах и магазинах, это провоцирует рост цен. Кто не хочет тратить время на походы по канцелярским лавкам, может купить все что надо в школу по доступной цене в интернет магазине UA-TAO. Для родителей, желающих сэкономить, есть возможность скупиться оптом, приобрести всё необходимое для школьника в одном месте. Это убережёт от лишних трат и потери времени.

Заповніть усі поля

Коментарі:
дякую велике у нас була проблема що ми не знали що зараз треба бо дитина переходить в 6 клас то голова розкалувалася питаннями що треба до школи
обожала этот "передшкольный" период, когда нужно было закупаться канцелярией)))
Как же я люблю все эти милые канцелярские штучки) Хоть в школу и не хожу, но всё равно покупаю иногда)
Не, ну детей еще нет, рано пока что!) А вот для себя любимой точной что-то куплю, ведь на любой работе есть возможность посидеть с детской разукрашкой и вспомнить молодость!))) Эхх, былые времена!)
arrow