Роликовая пилка для ног - как выбрать лучшую | ТОП-13 электрических пилок для пяток

Уважающая себя девушка не только использует косметику, но и приводит в порядок все части тела, включая ступни ног. В некотором смысле пятки можно отнести к интимной зоне, но в летнее время они выставляются на показ, поэтому должны выглядеть идеально. Не всегда удаётся эффективно почистить загрубевшую кожу, в особенности если она давно не обрабатывалась или присутствует аномальное формирование ороговелости отдельных участков ступней. В любом из этих случаев поможет роликовая пилка для ног, она быстро, без интенсивных усилий, сделает ступни идеально гладкими, ухоженными.

 

Что такое пилка для ног?

Чтобы определить, какую лучше выбрать пилку для ног, следует понять их классификацию. Все инструменты, от пемзы до роликовых и лазерных инструментов, направлены на очистку стоп от ороговелостей, образовавшихся в результате отмирания клеток эпидермиса. Большая часть клеточной массы отходит самостоятельно в процессе носки обуви, мытья ног, но есть клетки, которые после отмирания удерживаются на коже, и со временем организовывают огрубевший слой. Выглядит такая картина отвратительно, часто пятки не только покрываются светлым налётом, но и ввиду забивания пор, перекрытия поступления воздуха начинают трескаться.

 

Примеры до и после

Пилка для пяток позволяет эффективно чистить подошвы, приводя их в идеальное внешнее состояние. На конкретных примерах можно увидеть наружную разницу пят до и после процедуры. Не стоит думать, что на ступни редко кто обращает внимание, совсем наоборот, психологи утверждают, что более 25% людей не готовы заводить близкие отношения с людьми, у которых загрубевшие пятки.

Естественно ороговение пят не всегда связано с отсутствием гигиены и полноценного ухода, привести к такому положению может гормональный сбой, грибок, недостаток витаминов, лишний вес, неправильное функционирование почек. Мы же говорим о косметическом недостатке, который можно быстро исправить. Только посмотрите фото до и после, и немедленно выберите инструмент, чтобы комфортно и эффективно почистить свои пятки.

 

Какие существуют виды тёрок для ног:

  • Механические – скребки с разными покрытиями (крошка, керамика, стекло), есть также алмазные и минеральные поверхности. Работают в ручном режиме, удаляют загрубения посредствам механического трения по ороговевшим участкам.
  • Электрические – оснащены электроприводом, для удаления отмершей кожи достаточно прислонить прибор и произвести обработку. Есть профессиональная техника, используемая в салонах, а также для домашнего пользования роликовые пилки для ног.
  • Лазерные – металлические пластины с лазерной выпуклой гравировкой, которые и работают в качестве скребка. Лазерные тёрки относятся к механическому типу, принцип действия – удаление ороговелости методом счёсывания.

 

Роликовая пилка для ног – особенности и характеристики

Чтобы пилинг ног был комфортным и быстрым, изобрели роликовую пилку. Этот бьюти-прибор для регулярной очистки кожи стоп, удаляет мёртвые клетки, снимает верхний слой. В результате процедуры приводятся в норму дыхательные и регенерационные процессы эпидермиса, что предотвращает образование трещин и появление натоптышей. Дополнительный позитив от пилинга – снижение потливости.

С появлением роликовой пилки отпала необходимость ходить в салон, тратить время и силы на механическое скобление дома. Электрическая пилка, использовать которую можно чаще абразивного скраба и пемз, позволяет после первой процедуры увидеть желанный результат. К каждому прибору идёт инструкция применения, при правильном пользовании вы полностью избавитесь от ороговелостей, натоптышей и сухого эпидермиса на пятках.

 

Роликовая пилка – общие характеристики прибора:

  • Работа от сети или батареек (аккумулятора), а также гибридные варианты.
  • Прибор оснащён роликом съёмного типа с шершавой поверхностью (сапфировой, алмазной).
  • Производители выпускают съёмные ролики, что позволяет долго эксплуатировать пилку.
  • Эргономичная анатомическая ручка способствует удобному держанию.
  • Меняя ролик и батарейки, вовремя очищая прибор, вы сможете использовать его длительное время.
  • Компактные размеры позволяют пользоваться пилкой дома и брать её с собой в поездки.
  • В продаже есть наборы, в состав которых входят дополнительные ролики или эпиляционные насадки.

 

Как пользоваться роликовыми пилками

Каждой процедуре предшествует некая подготовка, для пилинга ступней она минимальная. Распаривать и предварительно смягчать кожу не нужно, зачастую работа производится по сухому эпидермису. Инструкция применения есть в каждом наборе. Вам достаточно включить прибор, чтобы ролик начал вращаться, а затем начать обработку стоп.

 

Как очистить кожу стоп без боли:

  1. Промойте ноги тёплой водой с мылом, вытрите и дайте просохнуть, чтобы влага полностью испарилась.
  2. При обработке сухой кожи будут осыпаться шелушения, чтобы не намусорить, подстелите газету или проводите очистку над ёмкостью.
  3. Как очистить безболезненно – не держать на одном месте более 4-х секунд.
  4. Идеальный пилинг – обработка в движении, постепенно, по всем ороговевшим участкам.
  5. Сеанс очистки занимает 2-3 минуты, после этого следует ополоснуть ноги водой, вытереть нанести на стопы увлажняющий крем для ног.
  6. При использовании пилки как составляющую педикюрного комплекса, обработку ступней и пальцев производят после нанесения лака на ногти, как финишную процедуру.

Внимание! Если на коже есть открытые раны, эпидермис раздражён, использовать ролик не стоит. Не старайтесь сильно надавить, для эффективного снятия ороговелости делайте частые движения.

 

Электропилка для пяток Scholl

Scholl (Шолль) – современные пилки, они бережно очищают кожу от загрубений с помощью вращающегося валика. Производители продумали конструкцию ручки, сделали прорезиненную поверхность для удобного держания в момент процедуры. Это настоящая шлифовальная машинка, которая посредствам жёсткого напыления на валике эффективно обрабатывает стопы и делает мягкой кожу. Некоторые знают пилку Scholl под названием Шольц, но это не меняет её сути. Для поддержки ножек в идеальном состоянии прибором рекомендуют пользоваться раз в неделю.

 

Виды пилок Scholl:

  • Scholl – стандартный вариант на батарейках, предназначенный для работы с сухой кожей.
  • Scholl Wet dry – модернизированная модель с водонепроницаемым корпусом, устройство можно мыть и обрабатывать ним мокрую кожу.

 

Как выбрать правильно пилку – на что обратить внимание

Лучшая пилка не значит самая навороченная – это модель, с которой вам удобно работать, и она в полной мере выполняет свою функцию. Хотя от того, сколько стоит бритва, зависит её функциональность и рабочий ресурс.

Вы часто ездите в командировки или путешествуете, выбирайте устройство, работающее от батареек. Их всегда можно приобрести в пути, тогда как найти розетку или подзарядить аккумулятор часто просто негде.

Для удобной эксплуатации роликовую пилку следует взять в руки и подержать. Это нужно для определения комфортного пользования. Одному человеку удобно ложится один тип пилинговой машинки, для других устраивает другой агрегат.

Важно чтобы ручка не скользила, поэтому рекомендуют выбирать прорезиненные варианты. От используемого пластика часто зависит, сколько стоит пилка. Дешёвый пластик некомфортен тактильно, быстро изнашивается.

Чтобы ваш прибор не стал экспонатом, выбирайте правильно пилку, к которой в доступе продаются ролики. Абразивный поверхностный слой стирается, требуется новый ролик, и лучше есть купить его можно в ближайшем магазине.

Внимание! Абразив на ролике грубоват, может нанести вред неподготовленной коже. Воспалённые участки мозолей, а также трещины, следует предварительно подлечить. Нельзя пользоваться устройством для удаления родинок, папиллом, счёсывать бородавки.

 

Рейтинг – ТОП-13 электрических пилок для пяток

  1. SCHOLL Velvet Smooth Diamond Crystals

Бюджетная пила представлена роликом с бриллиантовыми кристаллами, который обеспечивает эффективное удаление загрубений на стопах. Работает нежно, обеспечивает хорошие результаты. Функционирует от батареек, которые идут в комплекте. Отличный вариант для поддержания ножек в гладком состоянии без посещения салона.

  1. REMINGTON CR 4000

Поможет за пару минут очистить пятки от загрубевшей кожи. Производитель укомплектовал прибор двумя насадками, что позволяет использовать его для лёгкого и интенсивного шлифовальния. Радует невысокая цена пилки, огорчает одна скорость. Питание производится батарейками.

 

  1. BABYLISS H700E

Отличный роликовый скребок для очистки стоп, удаления мозолей и натоптышей. Два съёмных ролика удобно моются. Эргономичная модель с установкой двух режимов скоростей, функционирует от трёх батареек (комплектуются). Специальный дизайн позволяет удобно обрабатывать труднодоступные зоны.

  1. Kemei Original KM2502

Роликовый скребок сделает ваши ножки гладкими и ухоженными. Относительно недорогая модель, работающая на аккумуляторе. Вам не придётся постоянно тратиться на батарейки, достаточно пополнить заряд от розетки или включить напрямую от сети. Производитель укомплектовал пилку вторым роликом.

  1. Gemei 3066

Ласковую обработку ступней обеспечивают две батарейки, эргономичная ручка и абразивный ролик. Вам не придётся долго подготавливать ступни, распаривать, обрабатывать. Gemei 3066 – модель с небольшим весом, высокой скоростью, комплектуется щёткой для чистки и вторым роликом.

  1. POLARIS PSR 0701

Прибор Поларис с двумя насадками и двумя скоростями, это позволяет обрабатывать грубую и нежную кожу. Отзывы свидетельствуют об эффективной работе, отсутствии растрескивания. Небольшой размер позволяет использовать электропилку в поездках и командировках. Прибор китайского производства, относится к бытовым полупрофессиональным моделям.

  1. Ped Egg Power

Электроскрабер выделяется функционалом, он отключается самостоятельно, если нажатие на кожу произведено с высокой интенсивностью. Это позволяет избежать шоковых моментов. Есть сменный ролик, питание производится от двух батареек. Радует и доступная цена.

  1. POLARIS PSR 0801

Электрическая пилка Поларис для ступней изготовлена из хорошего пластика, оснащена тремя типами роликов, что позволяет обрабатывать грубые и чувствительные зоны. Вращение в двух скоростях вносит комфорт. Модель с зарядным аккумулятором, способна проработать 40 минут на одном заряде.

  1. Silver Crest SHE3B2

Электрическая машинка со скоростью 30 оборотов в секунду, с одним режимом. Модель дополнена ещё одним роликом. Крупная и мелкая фракция обеспечивает разную интенсивность и глубину пилингования пят, позволяет получить идеально гладкую поверхность кожи. Питание – батарейки, корпус из пластика, вес менее 100 г (без батареек).

  1. REMINGTON CR6000 REVEAL

Гаджет премиум класса с повышенной функциональностью. В упаковке два шлифовальных ролика разной зернистости и щётка для отшелушивания отмершего эпидермиса. Пилка питается от аккумулятора, оснащена двухскоростным режимом, работает с сухой и мокрой поверхностью кожи.

  1. Maniquick MQ746 (3904)

Мультифункциональная модель с дополнительными насадками, позволяет осуществить разные этапы педикюра, включая качественный пилинг стоп. В комплекте всего восемь насадок, страна производитель – Швейцария. Это лучший подарок для представительницы слабого пола на любой праздник.

  1. Trisa Smooth skin

Модель с двумя абразивными насадками разной интенсивности, идеально обрабатывает ороговелости, убирает натоптыши и мозоли. Питание от батареек, компактный размер, качественный пластик. Работа производится по сухому эпидермису.

  1. SCARLETT SC-CA304PS10

Электрическая пилка для смягчения, шлифовки и полировки стоп, идеальный прибор для современной девушки. Ролик со скоростью вращения 3000 оборотов в минуту. Эффект очистки эпидермиса заметен после 5-10 секунд работы. Комплектуется разделителями пальцев, щёткой для очистки.

 

Рекомендации специалистов и отзывы пользователей

Роликовая пилка называется профессиональной, если её скорость составляет от 3 до 12 тысяч оборотов в минуту. Это позволяет мастерам быстро проводить ножной пилинг. Специалисты не советуют приобретать для домашнего пользования скоростные модели, с ними управятся только профессионалы, да и стоимость на такие машинки выше стандартных цен. Всё что до 3 тысяч оборотов в минуту относится к полупрофессиональным домашним приборам. К тому же здесь всегда можно снизить или добавить скоростной режим (если есть такая функция).

Наличие функций и дополнительных роликов в комплекте, максимальный скоростной режим, определяют сколько стоит прибор. Цена работающих от батареек на порядок ниже, чем моделей с зарядным аккумулятором. Также на конечную цену влияет известность бренда. Пользуются спросом пилки Scholl. Линейка имеет дорогие водонепроницаемые модели с антискользящими ручками, а также более дешёвые вариации. Выделяют бренд Polaris, отличающийся меньшей стоимостью и лёгкостью.

Позитивные отзывы от пользователей о моделях бренда Scarlett, они выделяются комплектовкой ножных ванночек, дополнительных насадок для массажа. Устройства Rowenta имеют ручку специальной изогнутой конструкции. Пользуется спросом немецкая пилка Beurer, продаётся в среднем ценовом диапазоне. Отзывы пользователей отмечают, что роликовыми пилками повредить здоровые участки кожи ног невозможно. Нравится скорость проведения процедуры, подчёркивается безболезненность, и даже некая приятность и расслабление.

Каждая представительница слабого пола мечтает иметь дома инструменты, облегчающие уход. Приобрести их можно в интернет-магазине UA-TAO. У нас широкий ассортимент роликовых электропилок на батарейках, аккумуляторах, гибридного типа. Выбирайте свой инструмент в общем каталоге, производите поиск по категориям, с учётом цен или производителя. Компания UA-TAO реализует продукцию оптом и в розницу, индивидуально подходит к каждому клиенту, предоставляет хороший сервис, быструю доставку и удобную оплату.

Заповніть усі поля

Коментарі:
и никакой салон не нужен)) класс!
Очень крутая штука, недавно купила на юа-тао)) быстро и гораздо дешевле, чем в Украине) очень довольна)
arrow