Модные туники 2021 - Как выбрать, с чем носить тунику

Уже более 10 лет ведущее место в женском гардеробе занимают модные туники. Всё благодаря простоте, практичности и универсальности. Красивые белые и цветные модели являются элементом базового гардероба. С помощью одной и той же туники можно придать уверенности, женственности, скрыть недостатки, выделить достоинства.

Туники 2021 представлены разнообразным кроем, материалом, текстурой, рисунками, качеством. Их приобретают представительницы слабого пола не зависимо от возраста, профессии, статуса, общественного положения. Производители изготавливают эту удобную одежду для девочек, женщин, для полных и худеньких, высоких и низких.

 

Стильные туники и их разнообразие

Туника относится к универсальной одежде, может носиться в тандеме с низом и самостоятельно. В зависимости от типа используемого для пошива материала выделяют летние из хлопка, льна, шёлка, из шифона модели, осенние вязаные, из тёплых тканей, летние и демисезонные трикотажные. Есть макси, мини и миди варианты, модели с длинным рукавом. Яркие элитные, из дорогой материи, простые из х/б, недорогие пляжные, модели в пол, для беременных женщин, для полных, и это ещё не всё разнообразие. К отдельной категории можно отнести туники из джинсовой ткани, классифицирующиеся по сезонности и стилистике фасона.

Под туникой скрывается комбинирование платья, длинной футболки, лонгслива, кофты, свитера, пиджака, тонкой накидки и даже сарафана. От недорогого пляжного варианта до изысканного элитного наряда, такой может быть туника. Востребованности и популярности этой одежды способствует быстрое подстраивание производителей под запросы современной моды. Опытные дизайнеры следят за трендами сезона 2021, учитывают модели 2018 года, создают уникальные коллекции из для женщин с разными вкусами. Такие наряды можно активно носить на работу, учёбу, прогулку, в кафе, деловую встречу, пр.

 

Основные преимущества:

  1. Удобство и комфорт в носке;
  2. Весомая альтернатива платьям;
  3. Могут использоваться вместо блуз и рубах;
  4. Комбинируются с шортами, лосинами, штанами;
  5. Сочетаются даже с юбками;
  6. Скрывают недостатки фигуры;
  7. Их носят зимой, летом, весной;
  8. Есть пляжные и повседневные;
  9. Дорогие и недорогие;
  10. Одежда для детей и взрослых;
  11. Для беременных и полных.

 

С чем комбинировать, стильные фото луки

Тривиальный вопрос, с чем носить тунику, возникает у тех, кто ещё не обзавёлся этой вещью. Остальные знают, что её носка зависит от сезона, летом это шорты, капри, лосины, в прохладное время джинсы, тёплые штаны, юбки. Удлинённые модели, варианты в пол, носятся как в компоновке с другими элементами одежды, так и самостоятельно. Сегодня туники активно используются ведущими дизайнерами мира в своих коллекциях. На фото ниже представлены костюмы с туниками, уже соединённые в композицию.

Отдельное внимание уделяется тёплой одежде, здесь удлинённые платьица играют весомую роль, кроме стильности, яркие элитные и эпатажные изделия отлично греют. Этому способствуют конструкционные особенности, закрытая спинка, удлинённый размер, рукав при необходимости. Лаконичность и законченность стиля просматривается в каждом образе. Носятся тёплый верх с лосинами, колготами, штанами, джинсами.

 

Пляжные и прогулочные летние туники

Туника – очень важный элемент летнего гардероба. Простота кроя и удобство носки позволяет женщинам комфортно переносить в них в жару. Все летние модели можно классифицировать на два основных типа: прогулочные и пляжные туники. Отличает их качество материала, одни просто носятся в городских условиях, а вторые, ввиду высокой прозрачности, надевают на пляж.

Летние женские туники имеют разный крой, изготавливаются из тонкой ткани, в зависимости от длины и предпочтений могут носиться самостоятельно и соединяться с базовыми вещами из гардероба. В тренде кружевные туники, рубашки с разрезами, прямые силуэты, с оборками, под поясок.

 

Стильные и современные длинные туники

Среди женщин есть ценители макси, длинные туники у них в приоритете. Это тёплые вязаные, трикотажные модели, летние из хлопка, шёлка, льна, из шифона. Иногда это миди, макси, даже в пол, с длинным рукавом, струящимся фасоном. Лето 2021 года выводит на экраны модные тренды, длинные без рукавов, с боковыми и центральными разрезами.

Сегодня стильно носить длинные рубашки с разрезами и без, платья-туники из очень тонкой ткани, под которыми просматриваются брюки, майки. Низ может быть прямым и расклешённым. Для удобства эксплуатации прямые силуэты снабжают разрезами.

 

Стильные туники для полных дам

Туника способна скрыть от посторонних глаз недостатки фигуры, что важно для полных девушек. Скрасив не совсем идеальную талию и широкие бёдра, можно без стеснения носить лосины, леггинсы и брюки. Поэтому в гардеробе полненьких женщин туники заменяют рубашки, майки, футболки. Стабильно приобретаются белые и бежевые цвета, модели с разрезами, летние варианты, более плотные для зимы и осени, а также пляжные туники.

 

Разнообразие цветовых гамм и стилей

Сегодня женские туники модные и востребованные, есть подростковые и детские модели. Обширный ассортимент позволяет купить вариант на любой вкус, от элитных. до пляжных недорогих. Во всём этом обилии можно растеряться, поэтому все туники классифицируют на отдельные подкатегории.

 

Как подразделяются туники:

  • По сезону (летние, весенне-осенние и зимние);
  • По стилю покроя (прямые, расклешённые, пр.);
  • По типу материала, используемого для пошива;
  • По назначению (для пляжа, для беременных);
  • По производителю и брендовой принадлежности.

Простота покроя позволяет каждому изготовить тунику самостоятельно. Можно сшить или связать больших размеров модели для полных женщин, для девочек и детей. Два главных плюса туник, это удобная носка и сглаживание недостатков (отсутствие талии, широкие бёдра). Модели с широкими рукавами скроют полноту рук. Универсальность туник в том, что они одинаково актуальны для любого случая, от праздничного мероприятия до домашнего использования (в зависимости от покроя и материала). Многие используют туники в качестве одежды для сна.

 

Модные туники из хлопка и льна

Туники из хлопка и льна относятся к летним вариантам. Зачастую это простой незамысловатый крой, возможно рубашки с разрезами. Модели белого цвета и пастельных оттенков, прекрасно подойдут для базового гардероба. Преимущество таких туник в натуральности материала. Хлопок и лён прекрасно пропускают воздух, позволяют телу проветриваться, впитывают влагу, обладают антиаллергенными характеристиками.

 

Стильные модели для осени и зимы

Тёплые туники, вязаные и трикотажные изготавливают из шерсти, мохера, ангоры, акрила, осенние и весенние из более тонких тканей. Редко встретишь однокомпонентные материалы, зачастую их производят из сочетания нескольких нитей, что позволяет создать плотные, мягкие, практичные и приятные к телу ткани. Сами модели могут украшаться поясами, сеткой, вышивкой, иметь узорную вязку, пр.

 

Элитные туники из шифона

Шифон – лёгкий полупрозрачный материал с плотной скруткой нитей, имеет натуральное, искусственное и синтетическое происхождение. Ценовой диапазон изделий колеблется в зависимости со стоимостью материала, натуральный дорогой, синтетический недорогой. Капризный и требовательный шифон обладает лёгкостью, хорошо драпируется, приятен на ощупь, имеет привлекательный вид. Туники, изготовленные из шифона, отлично проветриваются, не стесняют движений, отводят воду от тела, имеют эстетичный вид. Из шифона отшивают летние модели для пляжа и повседневной носки.

 

Базовые белые туники

Белый цвет является основой, а белые вещи становятся базовым элементом гардероба. Одевать такие модели можно с любыми брюками и джинсами, шортами и леггенсами. В тренде по-прежнему классическое сочетание чёрного низа и белого верха, пропускающего воздух хлопка, тонкого шифона и стильных потёртых джинсовых брюк.

 

Правильный крой – 80% успеха: модные фасоны туник

Туника – это удлинённая рубашка, блуза, футболка, укороченное платье и даже накидка. Именно такие фасоны туник отшиваются производителями. Удлинённый вариант скрывает проблемные места фигуры, выделяет достоинства, прибавляет рост, последнее важно для низеньких девушек.

Трапециевидные модели скрывают полноту, прекрасно сидят, имеют расширенный к низу силуэт. Популярны и прямые варианты средней длины, их можно одевать с ремнём и без него. В моде контрастные пояса, а также подвязанные цепочкой на линии бедра.

Туники-рубашки с разрезами по бокам, на пуговицах, с воротниками. Они похожи на мужские сорочки, но их крой нежнее и женственнее. В тренде модели из хлопка, из шифона, длиной до бедра, выше и ниже колена. Что касается рукава, то он короткий, длинный и регулируемый.

Обтягивают фигуру зачастую зимние и осенние вещи, их изготавливают из трикотажа, вяжут. Есть также и летние варианты по типу длинных футболок, такие нельзя назвать массовыми и очень популярными как в 2018, так и в 2021 году.

 

Туники для беременных женщин

Для женщин в положении, когда животик начинает интенсивно расти, такая одежда становится палочкой выручалочкой. Как носить тунику, беременным не нужно рассказывать, ведь это первая одежда, которая ними приобретается. Прекрасно сочетается длинная туника с лосинами, специальными джинсами для беременных и даже шортами. Это касается как тёплых мини-платьиц, так и летних повседневных вариантов.

 

Стильные детские и подростковые туники

Сегодня выпускается много мини-платьиц для девочек, от раннего детского возраста, до завершающего подросткового, плавно перетекающего во взрослость. Недорогие повседневные варианты активно используются в прохладное время года как альтернатива свитеру. Также популярны детские туники летом и весной, как и женские, их носят самостоятельно, с шортами, лосинами, джинсами.

 

Мода в этническом стиле

Любители этно стиля могут радоваться, в тренде 2021 года есть такие наряды. Оригинальные и изысканные, белые с орнаментами, узорами, добавлением сетки, вышивки, колоритные и насыщенные цвета, всё это модно, популярно и востребовано.

 

С чем носить и как выбрать: советы и рекомендации:

  1. Делайте выбор с учётом имеющегося гардероба, чтобы была возможность компоновать луки, добавлять пиджак, джемпер, кардиган, джинсы, брюки.
  2. Учитывайте назначение одежды, для офиса подойдёт рубашка строгого покроя, шифоновые разлетайки актуальны на пляже.
  3. Стилистика должна соответствовать вашему внутреннему состоянию, в противном случае купленная вещь будет просто лежать в шкафу.
  4. Шикарно смотрятся полупрозрачные вещи на пляже, под которыми виден купальник. Такие мини-платьица одевают, идя к морю, прогуливаясь в курортных городах, сочетая с шортами и топом.
  5. Правило номер один, облегающую модель может позволить себе девушка с идеальной талией, для остальных есть трапециевидные, расклешенные и свободные прямые.
  6. Глубоким вырезом можно выделить зону декольте, короткой длиной – показать красоту ножек, а длинной – зрительно увеличить рост.
  7. Если летние туники раскрепощают, то осенние и зимние делают образ строгим, носятся в офисы, надеваются женщинами на деловые встречи.
  8. Под длинные позиции, рубашки с разрезами по бокам, можно не надевать лосины, носить их самостоятельно, под босоножки, слипоны, кроссовки.
  9. Укороченные позиции обязательно комбинируют с низом, будь то брюки, леггинсы, лосины.
  10. Зимой тёплые туники идеально комбинировать с сапогами разной длины, в особенности с высокими ботфортами.
  11. Используйте украшения большого размера и контрастного цвета, маленькие и невыразительные аксессуары потеряются на такой одежде.
  12. Стилисты рекомендуют носить белые хлопковые и пёстрые шёлковые туники в сочетании с обтягивающими джинсами.
  13. При необходимости и актуальности обязательно украшайте себя шарфиками, бусами, подвесками, это сделает образ завершённым.
  14. На волне мировой моды вязаные вещи, в них переплетается и этно стиль, и народное творчество, и современный крой.

Ищите стильные, современные и недорогие туники, обратите внимание на каталог UA-TAO, в котором представлен расширенный ассортиментный ряд этой удобной и модной одежды. В нём собраны самые трендовые модели 2018 года, новинки 2021 от ведущих мировых брендов. Работать с нами легко и удобно, есть возможность купить товар в розницу и заказать оптом, по выгодной цене с адресной доставкой.

Заповніть усі поля

Коментарі:
юа-тао, Вы решили затарить меня по самые не хочу?) Майки уже выбрала, теперь и платье, куда же на море и без туники?) Все, ловите мой заказ, очень жду и бегу на море!)
Эх, всегда завидовала высоким девушкам, можно носить что-угодно...
Да, разнообразие женской одежды впечатляет! Очень познавательная статейка))
прикольные луки на лето, спасибо, обязательно что-то выберу для себя!)
arrow