Как правильно накладывать патчи под глаза - Лучшие патчи

Красота – великая сила, об этом знают все, поэтому и стараются продлить её как можно дольше. А для этого необходимо поддерживать кожу в должном состоянии на протяжении всей жизни, начиная с 18-20 летнего возраста. Кроме кремов, масок и сывороток, используют патчи под глаза. Они быстро устраняют проблемы, выравнивают цвет, избавляют от синевы, отёчности, убирают морщины. Параллельно с нивелированием дефектов, улучшается состояние кожи, она подпитывается и приобретает здоровый и ухоженный вид.

 

Рационально ли использовать патчи под глаза

Корейские патчи под глаза стали очень популярны в последние 2-3 года. Они удобны в использовании, быстро приводят в порядок кожный покров, не требуют специальной подготовки перед использованием. Вы можете утром проснуться с припухшими глазами, наложить патчи, а через 15 минут ваш взгляд станет ярким, а кожный покров восстановится.

Как часто мы видим рекламу, положительные отзывы о патчах под глаза. Некоторые их боготворят, считая, что это самые лучшие инструменты для борьбы с дефектами и старением кожи. Есть и те, кто позиционирует патчи как имиджевый инструмент блогеров, якобы эти косметологические средства не только не решают проблемы, а ещё и вытягивают из людей ни за что деньги.

Тяжело выстроить и рейтинг лучших патчей, ведь практически все они направлены на улучшение состояния кожи, и с достоинством решают эти проблемы. Дело и в том, что действие и результативность патчей зависит не только от бренда/состава, но и от состояния кожи и возраста человека. Для одних хорошие будут корейские гидрогелевые, для других, подходят китайские тканевые накладки.

Ответ в этом случае прост, недовольны те, кто много ожидает от 15-ти минутной процедуры. Проявление под глазами обвислости, припухлости после хронического недосыпания, употребления большого количества жидкости, бурной вечеринки, не всегда могут решить пропитанные целебным раствором кусочки ткани, водружённые под глаза.

Патчи – это экспресс уход, снимающий отпечатки усталости, убирающий на время мелкие гусиные лапки, синеву, черноту, небольшую отёчность. Если вы хотите получить более радикальные изменения, одними примочками здесь не обойтись, придется обратить внимание на омолаживающие технологии в виде подкожных инъекций.

Вывод здесь один – использовать патчи под глаза рационально для получения быстрого эффекта. По утрам после сна, перед ответственными и праздничными мероприятиями, накладки приведут в порядок эпидермис вокруг глаз, чем сделают ярче и решительнее взгляд. Для длительного эффекта и лечения эти средства не предназначены. Они могут поддерживать кожный покров, но не избавлять его от радикальных дефектов.

 

Как правильно накладывать патчи

Как использовать патчи, вы найдёте на каждой упаковке. Производители предоставляют подробную информацию по составу, направленности и применению. Первым этапом идёт очищение кожного покрова. Для большей эффективности накладки делают на предварительно промассажированные участки. Лёгкий массаж разгонит кровь, заставит эпидермис активнее впитывать полезные компоненты, станет толчком к ускорению синтеза кожного коллагена и гиалуроновой кислоты.

 

Этапы накладывания патчей:

  1. Очистка кожного покрова от загрязнений и засаленности;
  2. Лёгкий массаж кончиками пальчиков под глазами, в области век;
  3. После вскрытия упаковки патчи сразу накладываются в определённые зоны;
  4. Длительность обработки – 15-25 минут, детальная информация есть на упаковке;
  5. Снятие производится от носа к скулам, остатки крема втираются в эпидермис лёгкими движениями.

Держать на лице патчи более 25 минут не рационально. За это время витамины, минералы, гиалуроновая кислота впитаются в эпидермис. Не стоит оставлять накладки под глазами и на ночь, значительного эффекта от этого не будет. Круглые, фигурные, узко направленные патчи накладываются под глаза или определённые части лица.

Есть накладки для век, для губ, для лица в целом, все они – разновидность масок. Одни работают на определённых зонах, другие действуют в комплексе, на нескольких участках одновременно.Если это патчи для глаз против припухлости и синяков, их нельзя использовать для губ, нуждающихся в увеличении объёма и выразительности.

 

Как воздействуют патчи на кожный покров

Пропитка накладок под глаза косметологическими составами, с высокой концентрацией ценными для кожи веществами, иногда не уступает дорогостоящим антивозрастным сывороткам. Есть коллагеновые, гиалуроновые, витаминизированные патчи. Средства направлены на увлажнение, восстановление, подтяжку, подпитку, нивелирование дефектов.

В составе пропиточного вещества есть витамин А, С, Е, натуральные масла и вытяжки из растений. Пептидные комплексы повышают упругость кожи, антиокседантные – останавливают скорость старения эпидермиса. Выпускаются составы с ромашкой, алоэ, воском, глицерином, снимающие раздражения и успокаивающие кожный покров.

Для создания патчей нужен целебный пропиточный состав, а также пластыри для комфортной накладки на кожу. Последние делают из нетканых материалов. Ингода в качестве пластыря выступает сам целебный состав. Гидрогелевые массы, сформированные в патчи, уже содержат полезные вещества, от простых витаминов, до растительной плаценты.

Активному воздействию и достижению эффекта способствуют вещества, ускоряющие проникновение витаминов и минералов в верхние слои подкожной клетчатки. Это ускоряет кровоток и усиливает регенерационные процессы выработки собственного коллагена. Перед тем, как накладывать патчи, изучите инструкцию, возможно, они не подходят по возрастным критериям.

 

Классификация патчей для лица:

  • Увлажняющие –содержат комплекс веществ, направлены на нормализацию уровня РН в кожном покрове, временно разглаживают еле заметную сетку морщинок.
  • Разглаживающие – кроме витаминов и минералов содержат коллаген, гиалуронку, действуют как укол ботокса, эффект длится от 6 до 12 часов.
  • Питательные –разные составы, от насыщенных витаминных до плацентарных. Действуют комплексно, питают подкожную клетчатку и создают эффект наружного омоложения.
  • Восстанавливающие – работают как активные сыворотки и кремы, явно виден омолаживающий эффект, содержат пептиды, коэнзим, другие полезные вещества.
  • Дренажные –направлены на снижения отёчности, в результате действия убираются мешки.

 

Какие проблемы можно решить, используя патчи

Изначально патчи были направлены на быстрое приведение в порядок лица. За 15 минут удаляются отёки, наносится основа и макияж. Разработчики пошли дальше, появившиеся в результате усталости тёмные круги осветляются, сухой эпидермис увлажняется, а дряблая кожа подтягивается. Есть патчи, поддерживающие кожный покров после проведения мощных косметологических процедур.

Ресурс молодой кожи достаточно мощный, поэтому использование патчей до 25 летнего возраста это всего лишь своеобразная пиар акция.Sos-эффект результативен на зрелой коже, именно тогда накладки действительно работают. После утомительного перелёта, бурной вечеринки, недосыпания, патчи активно воздействуют и улучшают состояние эпидермиса.

Системное использование накапливает полезные вещества в коже. Но, не все патчи рекомендованы к накладыванию каждый день. Частота применения зависит от рекомендаций производителя. Средства с активными компонентами (гиалуроновая кислота, коллаген, антиоксиданты, пептиды) используются 3-4 раза в неделю, а увлажняющие составы чаще.

 

Какие патчи лучше: гидрогелевые или тканевые

Патчи под глаза из ткани вымочены в целебном для кожи растворе, а гидрогелевые произведены из водорастворимого полимера, основой которого выступает каррагиан. Гидрогелевые лучше увлажняют и держатся на коже, дольше сохнут. В состав гидрогелевых и тканевых патчей входят одинаковые компоненты. Самыми ценными считаются корейские средства, содержащие как простые, так и активные дорогостоящие компоненты.

Состав патчей:

  • Коллоидное золото;
  • Улиточный муцин;
  • Маточное молочко;
  • Вытяжка из растений;
  • Гиалуроновая кислота;
  • Жемчужная пудра;
  • Коллаген, пр.

 

Лучшие патчи под глаза

Ввиду расширенного ассортимента составить ТОП лучших патчей практически невозможно. Фото до и после, не всегда соответствуют правдивости действия. Реклама является двигателем торговли. Поэтому часто лучшие патчи остаются за бортом популярности, а рекламируемая продукция активно приобретается потребителями. Мы составили образный ТОП корейских патчей для лица. Кроме области под глазами их накладывают на носогубные и межбровные складки, у уголков рта, на шею.

 

Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye

Патчи для глаз гидрогелевого типа, в составе которых присутствует коллоидное золото, питающее и увлажняющее кожный покров. Дополняет композицию чёрный жемчуг, в тандеме с золотом жемчуг разглаживает структуру эпидермиса. После процедуры заметно подтягивание, кожа становится эластичнее, а все полезные вещества поглощаются подкожной клетчаткой. Из активных компонентов увлажняющего, питательного и успокаивающего типа присутствует зелёный чай, вытяжка огурца и алоэ вера. Из-за плотного сидения происходит активное всасывание ценных компонентов в кожный покров. К плюсам относится бюджетная стоимость.

 

Petitfee Gold & Snail Hydrogel Eye

Корейские патчи с золотом и улиткой – уникальная компоновка двух активных составляющих, которые в тандеме усиливают свою эффективность. Золотые патчи подходят для век, для лица, для шеи, под глаза. Они осветляют кожный покров, убирают или снижают насыщенность пигментов, веснушек. Проводится работа на увлажнение и подпитку кожи ценными веществами. После сеанса заметен омолаживающий эффект. Кроме этого, накладки отдавая полезные компоненты впитывают токсины. Коллоидное золото напитывает эпидермис ионами, затормаживает процесс старения, запускает в работу регенерацию самостоятельной выработки кожей коллагена.

 

Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask

Гидрогелевые патчи для глаз с охлаждающим эффектом. В состав косметологического продукта входит экстракт агавы, известный своими обеззараживающими характеристиками. А это значит, что ни один микроб не выживет после проведения процедуры пачцевания. Поэтому эти накладки девочки подростки используют для удаления прыщей. В целом средство осветляет тёмные круги, питает и наделяет влагой кожу, а также подтягивает и разравнивает её. Антиоксиданты поступают в подкожную клетчатку из вытяжки черники. Запускаются регенерационные процессы по выработке собственного коллагена. Дополняет композицию спирулина, придаёт упругости и эластичности. Для лечения прыщей и акне в состав ведена вытяжка баклажана, для увеличения концентрации полезных веществ добавлено 4 типа морских водорослей.

 

Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch

Золотые патчи в полном смысле этого словосочетания, в них присутствует золотой песок, запускающий биологические процессы. Всем известно, что в процессе жизнедеятельности работа всего организма со временем замедляется. Это касается и подкожных покровов, они уже не вырабатывают в полном объёме собственный коллаген и эластан, что ведёт к появлению морщинок и понижению эластичности кожи. Эти патчи работают на ускорение и запуск всех биологических процессов. В состав также входят дары моря, в частности вытяжка гнезда саланганы, направленная на нормализацию уровня РН. Для смягчения, снятия раздражения, укрепления, насыщения витаминами, добавлена полынь, алоэ, корень солодки, камелия, вытяжка бамбука, сосны и другие компоненты.

 

Mr. Scrubber Hyaluronic acid Eye Patch

В составе присутствует низкомолекулярная гиалуроновая кислота 0.4%. Это продукт натурального происхождения, не вызывающий аллергических реакций, рекомендован для всех типов кожного покрова. Основой служат тканевые хлопковые накладки, не ощутимые на коже. Пропитка полезными веществами успокаивает раздражения, снимает следы усталости и отёчность. Активные компоненты проводят витамины и минералы в подкожную клетчатку, что совершенствует поверхностное состояние эпидермиса после процедуры. Гиалуроновая кислота проникает под кожу, запускает регенерационные процессы. При систематическом применении полезные вещества накапливаются, создавая длительный омолаживающий эффект.

 

The Skin House Wrinkle Golden Snail EGF patch

Патчи сулиточным муцином, активно работающим на ускорение регенерационных процессов в подкожной клетчатке относительно выработки собственного коллагена. Средство наружной накладки заставляет кожу самостоятельно заполнять пустоты выработанным коллагеном. Это ведёт к наружному разглаживанию морщин и повышению кожной упругости. В составе есть золото, его работа состоит в ускорении кровотока в клетках кожи. Золото наделяет патчи бактерицидными характеристиками. После процедуры кожа становится нежной, увлажнённой, сияющей. Фактор роста работает в тандеме с золотом и муцином, разглаживаются морщины, а эпидермис вокруг глаз становится защищённым перед агрессивным наружным воздействием.

 

Koelf Ruby & Bulgarian Rose Eye Patch

Накладки с рубиновым порошком увлажняют, питают и омолаживают. Рубиновый песок собирает омертвевшие клетки, работает как нежный пиллинг на коже. Через поры в подкожную клетчатку проводятся витамины, минералы, активизирующие приток крови и ускоряющие обменные процессы. Результат в зеркале – уходят мимические морщинки, разглаживаются гусиные лапки, кожа подтягивается и насыщается здоровым блеском. Розовое масло питает жирными кислотами, устраняет раздражения, обеззараживает поверхность эпидермиса. Дополняют композицию, насыщают её витаминами и минералами, экстракты трав и растений.

 

Патчи для кожи вокруг глаз

Под глаза и для век – увлажняющие, подпитывающие и омолаживающие составы. Также типы для удаления тёмных кругов, устранения отёчности. Они работают мгновенно, за 15 минут кожа восстанавливается и полностью готова к нанесению макияжа. Патчи специально изготовлены для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Используются подушечки с пропиткой или гидрогелевые накладки.

Работа их аналогична, направлена на активизацию подкожных процессов, внутреннюю подпитку через кожный покров. Патчи работают в зависимости от состава пропитки, для удаления мелких морщинок, разглаживания, осветления кожи и других назначений. Высокая концентрация аминокислот и антиоксидантов проводится активными компонентами под кожу для дальнейшего запуска биологических процессов.

 

Для похудения живота (Expert)

Патчи с алиэкспресс или купленные в стационарном бутике, интернет-магазине, работают одинаково. Если это состав для похудения, следует понимать, что накладки отличаются формой, размеров, работают в области животика. В их составе присутствуют вытяжки растений, цветов, плацента, золотой песок, другие компоненты.

Производится активное воздействие на кожный покров, стимулируется кровоток, разжижаются и вытягиваются жировые отложения вместе с токсинами. Результатом воздействия становится подтяжка, повышение эластичности кожи. Большой плюс – форма, повторяющая анатомию животика, безопасное использование, отсутствие аллергических реакций на коже.

 

Патчи для губ

Накладки поддерживают губы в идеальном состоянии зимой и летом. Составы насыщают нежную кожу витаминами и минералами, что способствует активизации биологических и регенерационных процессов. Работа патчей состоит в поддержке, увлажнении, восстановлении и улучшении состояния губ.

Некоторые накладки содержат вещества, направленные на увеличение объема. Всё зависит от входящих в состав компонентов. Защита от воздействия природных факторов и окружающей среды – важный аспект. Есть ранозаживляющие составы и мгновенно устраняющие сухость, смягчающие и придающие желанную гладкость.

 

Где хранить и как часто использовать

Ответ на вопрос, где хранить патчи, прост. Производители упаковывают их в одноразовые упаковки или в специальные баночки по 60 штук. Жидкий состав, в котором хранятся накладки, предотвращает их пересыхание. Сами контейнеры надлежит хорошо закупоривать и хранить при комнатной температуре. Зачастую правила хранения указаны на упаковке. В холодильнике сберегать патчи не стоит, а вот убирать от детей, отопительных приборов следует. Прятать контейнер надлежит и от попадания прямых солнечных лучей.

Закупоренные патчи хранятся долго, а после открытия тубуса их срок хранения сокращается до двух месяцев. Неплотное закрывание ведёт к пересыханию сыворотки и порче патчей. Сухое помещение тоже способствует пересыханию жидкости. Сберегать коробочку рекомендуют в тёмном места, таковым является шкафчик в ванной комнате. Для извлечения патчей из упаковки используйте специальную лопатку. Частота процедур указана в инструкции по применению.

Увлажняющие и питательные применяют 1-2 раза в день, утром после сна и вечером, перед походом на вечеринку. Перед сном такие патчи снимут усталость, но на ночь оставлять их на коже нельзя. В лучшем случае накладки ночью отпадут, а в худшем пересохнут и стянут кожу. Большинство патчей одноразовые, после использования их выбрасывают. Есть и многоразовые составы, после применения их отправляют в футляр с питательной жидкостью. Длительность их использования тоже ограничена (5-6 раз).

В каталоге компании UA-TAO есть увлажняющие, питательные, омолаживающие патчи. Выбирайте лучшие косметологические средства по возрасту, особенностям кожного покрова. Они защитят и восстановят вашу кожу, избавят от отёчности, тёмных кругов. Просматривайте продукцию по категориям, ищите позиции по общему каталогу. Заказывайте товар оптом по выгодной цене и в розницу, для домашнего использования. На UA-TAO присутствует консультирование, быстрая доставка купленных товаров, безопасный расчёт за продукцию.

Заповніть усі поля

Коментарі:
Очень содержательный блог, спасибо
arrow