Лучшие массажеры для тела | ТОП 11 рейтинга

Лучшие массажеры для тела | ТОП 11 рейтинга

Массаж является полезной для здоровья человека процедурой. Также это приятная манипуляция для тела, этакий релакс и отдых для человека, после которого чувствуется комфорт и расслабление. Сделать данную процедуру теперь можно в домашних условиях, без походов в медицинский или косметологический кабинет. Следует обзавестись лучшим массажёром для тела, приобрести специальный аппарат для лица, ног, спины, шеи. А чтобы вы правильно подобрали для себя массажёр, мы познакомим вас с ними более детально, а также продемонстрируем обзор популярных моделей и брендов.

 

Как выбрать массажер для дома

При выборе массажёра надлежит акцентировать внимание на проблеме, которую вы хотите решить. Вы много ходите, подолгу стоите, а на вечер не чувствуете ног, тогда выбирайте массажёр для ног. У вас болит спина от продолжительного сидения, приобретайте массажёр для спины. Хотите избавиться от навязчивого животика, обращайте внимание на данный тип массажных инструментов. Есть также универсальные модели со сменными насадками, которые можно использовать для разных типов массажа.

 

Виды массажёров по способу воздействия:

  • Тепловые – производится тепловое воздействие на кожный покров;
  • Ультразвуковые – работают ультразвуковые волны;
  • Механические – приводятся в работу ручным способом;
  • Вибрационные – массаж посредства вибрации;
  • Импульсные – работают посредствам импульсных посылов;
  • Вакуумные –стимулирование с помощью вакуумного эффекта;
  • Гидромассажные – ванночки с гидромассажем стоп, ладоней.

 

Классификация по типу воздействия:

  • Активные – все механические модели, которые вводятся в действие ручным способом, а также электрические ручного типа;
  • Пассивные – все устройства, работающие на аккумуляторах или от электросети, а также коврики, жилетки.

 

Типы массажёров по областям действия:

  • Универсальные – укомплектованы разными насадками, могут использоваться для двух и более зон тела человека;
  • Для лица – устройства, способствующие активному проникновению косметологических средств в кожный покров;
  • Для ног – механические и электрические устройства, позволяющие снять напряжение и усталость с ног;
  • Для спины – жилетки, коврики с валиками, активно или пассивно воздействующие на укрепление и расслабление мышц спины;
  • Для тела – ручные и электронные приборы, воздействующие импульсами, вибрацией, вакуумом, тепловым эффектом;
  • Для шеи – подушки, накидки, жилеты, массажирующие шею, плечи и верхнюю часть спины;
  • Для живота – вакуумные, импульсные или электрические приборы, разбивающие подкожный жир, убирающие целлюлитные образования.

 

ТОП 11 лучших массажеров для тела

Среди множества устройств в данной категории тяжело выстроить конструктивный рейтинг лучших массажёров из 11 позиций, всё потому, что тело человека это и руки, и ноги, и шея, и спина. Поэтому мы рассматриваем лучшие массажеры для тела в общем контексте универсальных и узконаправленных устройств.

  1. KLASVSA JEPA-76

Коврик на кресло для массажирования спины электрического типа – идеальный вариант для людей с сидячей работой. Массажёр подходит для дома и офиса, есть специальные модели для автомобилей. Кресло пассивно воздействует на спину, ягодицы, бёдра, плечи и шею. На пульте управления устанавливается регулировка посредствам выбора нужной программы. Работают такие массажёры способом вибрации или роликов. Вибрационный массаж расслабляет, а роликовый не так комфортен и даже жестковат.

  1. RelaxandTone

Антицеллюлитный массажёр позволяет разбить целлюлитные отложения и уменьшить частицу подкожного жира, что структурирует и формирует красивую фигуру. Чтобы добиться эффекта похудения, следует активно воздействовать на проблемные зоны. Массажёр используется как самостоятельно, так и в тандеме с антицеллюлитными косметологическими средствами. Устройство хорошо убирает растяжки. Для получения эффекта следует осуществлять постоянный массаж. Комплексный подход в сочетании с диетой, спортом, косметологической продукцией и массажёром – работает слаженно, позволяет добиться высокой эффективности.

  1. Zabobon (Premium)

Массажёр инфракрасного типа, подушка с роликами, массажирующая спину, шею, плечи. Снимает напряжение, расслабляет после длительного сидения или ходьбы. Стимулируются затекающие и ослабленные мышцы, массажируются точки на шее и спине, отвечающие за работу внутренних органов. Ролики делают массаж, а инфракрасное излучение подогревает участки тела. Каждый регулирует степень подогрева и движения под себя. Кроме воздействия на шею и спину, массажёр устраняет мигрень, улучшает кровообращение. Устройство относится к универсальным, работает по всему телу, кроме спины и шеи используется для массажа поясницы, ягодиц, бёдер, рук.

  1. MassagerofNeckKneading

Устройство работает как профессиональный массажист, снимает напряжение со спины, плеч, шеи. Присутствует инфракрасный подогрев, ускоряющий приток крови к кожному покрову. Используйте массажёр после спортивных тренировок, тяжёлого рабочего дня. Он не мешает просматривать новости, фильмы, читать книги. Специалисты рекомендуют делать массаж перед сном, чтобы на утро чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Вы сами включаете ИК подогрев, выбираете интенсивность вращения роликов. Для процедуры достаточно 30 минут, это даст заряд положительной энергии на целый день. Тёплый массаж по ощущениям напоминает работу рук опытного мастера.

  1. Celluless MD

Антицеллюлитный массажёр вакуумного типа действует эффективно и размеренно. На отдельных участках кожи, к которым прикасается аппарат, создаётся вакуум. В считанные минуты ускоряется кровообращение, из подкожной клетчатки вытягиваются излишки воды с токсинами, разбиваются подкожные клубки жира, известные всем как апельсиновая корка. Массажёр делает антицеллюлитный массаж вакуумного типа, используется на любых участках тела. Таким образом убираются излишки на проблемных участках, формируется силуэт, выравнивается кожный покров.

  1. BEURER EM 32

Хотите иметь плоский животик, закажите электростимулятор. Он активизирует мышцы пресса, представлен в виде пояса. Соприкасаясь с кожей, устройство выпускает электроимпульсы, приводящие в тонус мышцы живота. Происходит сокращение и расслабление мышц, это активизирует биологические процессы в подкожной клетчатке. Хорошее электрическое устройство для домашнего использования. Подходит для реабилитации мышц после болезней, а также тем, кто не любит заниматься спортом, ведёт пассивный образ жизни. Выбираете любую длительность использования, регулируйте интенсивность, вводите пассивные тренировки если нет активных.

  1. BEURER MG 40

Этот массажёр поможет находиться в хорошей физической форме. Подходит спортсменам для снятия напряжения, и людям, которые ведут пассивный образ жизни. Боль и напряжение в мышцах снимается, нормализуется кровообращение. Инфракрасный датчик излучает тепло, которое проходит в верхние и нижние слои кожной клетчатки. Подстраивается комфортный режим работы. Выбирайте находящиеся в комплекте насадки: вакуумную, узелковую, коническую, щёточную. Каждая из них – отдельный тип массажа, от глубокого проникновения, до нежного воздействия. Устройство подходит для точечного и направленного массажа.

  1. EMSBODYSLIMMINGMs.W

Миостимулятор с инфракрасным нагревом, специальная модель для укрепления мышц груди и других частей тела. Используется для поддержки грудных мышц в хорошем состоянии, работает на укрепление, устранение целлюлитные образований. Для восстановления формы рекомендуют использовать устройство каждый день. Вибромассаж на высоких частотах ускоряет приток крови, выводит токсины. ИК нагрев форсирует обменные процессы в подкожной клетчатке. Это стимулирует выработку собственного коллагена, который заполняет пустоты. В результате увеличивается объём груди, подтягивается кожный покров, повышается эластичность. На других частях тела разбиваются целлюлитные клубки, уменьшается размер талии, бёдер, разглаживается кожный покров.

  1. A-PlusZenet 778 New

Матрас для массажа с лечебными свойствами – универсальный предмет, одновременно массажирующий ноги/спину, ноги/переднюю часть тела. Присутствие функции нагрева повышает эффективность воздействия. Массаж посредствам вибрации и подогрева ускоряет движение крови, расслабляет мышцы, убирает спазматические и ноющие боли. Для изготовления матраса используются натуральные антиаллергенные материалы. Встроенные программы расширяют возможности, для их переключения имеется пульт управления. Коврик универсален, подходит для разминания шеи, ног, поясницы, плечей, спины, передней зоны. По желанию выбирайте уровень интенсивности: малый, средний, высокий.

  1. MTG ReFa Carat для лица и тела

Лифтинговый массажёр для подтяжки лица и тела хорошо восстанавливает кожу, укрепляет мышцы. Устройство обтекаемого типа с панелью солнечных батарей, бережно, но очень результативно ухаживает за эпидермисом. Ролики нежно массажируют лицо и около глазные области. Ними удобно проходить в уголках рта, носогубной складке. Плавающий наконечник не позволит навредить кожному покрову. Устройство с платиновым напылением исключает неудобства, раздражения и аллергические реакции. Имеет спектр ограничений по использованию, в частности не рекомендуют к применению на проблемной коже.

  1. Pobling face cleaner

В рейтинг лучших массажёров мы добавили ультразвуковые щётки для лица. Это проборы с глубокой очисткой пор. Удаляют жировые засаливания, улучшают дыхание кожного покрова. Это глубокий пилинг с нежным наружным действием. Ультразвуковые волны и плотно сидящие ультратонкие волоски бережно массажируют кожу лица. Выделяется комфортное держание в руке, применение для очистки лица от макияжа, борьба с повышенным саловыделением, чёрными точками. Дополнительно к этому массажёр разглаживает морщинки, и тормозит процессы старения.

 

Виды массажеров для спины

Качественные массажёры для спины работают одновременно на расслабление и лечение. Они воздействуют на активные точки, стимулируют мышечную деятельность, разбивают подкожные жиры. Дефицит подвижности у некоторых людей, а также чрезмерное занятие спортом, ведут к проблемам со спиной. Снять боль и напряжение в мышцах вполне реально, используя массажёр.

Устройства незаменимы при остеохондрозе, радикулите. Для расслабляющего массажа, мышечной нормализации, массажёр применяется без специальных разрешений. Если у вас длительные или интенсивные боли, есть хронические заболевания, перед использованием устройств следует проконсультироваться со специалистом.

В продаже много приборов для домашнего массажа и самомассажа. Первые воздействуют пассивно или же требуют привлечения третьего человека для проведения процедуры, а вторыми (механическими/электрическими) делать массаж можно самостоятельно, без посторонней помощи.

 

Как действуют стимуляторы для спины:

  • Стимулируется кровток;
  • Улучшается состояние;
  • Расслабляются мышцы;
  • Устраняются боли;
  • Снимаются стресы.

Самые доступные – механические массажёры, некоторые из них по действию сравнимы со спортивными тренажёрами. Для изготовления механических устройств используют древесину, пластик, камень, металл, силикон и другие материалы. Механические – значит ручные, классифицируются на роликовые, ленточные и аппликаторные. Одни устройства двигают по спине, а другие устанавливаются и по ним двигают телом. Большинство массажёров для спины используются для массажа плечей, шеи, ягодиц, бёдер.

 

Какой массажёр лучше для похудения

Независимый способ сбросить лишние килограммы – массажёр для похудения. Но сам он не способен в полной мере исполнить свою роль, здесь потребуется комплексный подход. Переедая, сидя перед телевизором и пользуясь массажёром, не получится уменьшить лишний вес. Вместе с массажёром следует ввести диетическое питание, спортивные тренировки, вечерние прогулки, 8-ми часовой ночной сон. Такой образ жизни приведёт к уменьшению общего веса, а массажёр будет стимулятором для разбивания подкожных жиров, повышения эластичности кожного покрова. Лучший массажёр для похудения эффективно работает только в тандеме со спортом и диетой.

 

Типы массажёров для похудения:

  • Ручные массажёры, требующие усилий: роликовые, щётки разной жёсткости, шипы, пупырышки.
  • Электрические для похудения и против целлюлита не требуют дополнительных ручных усилий, запускаются в работу нажатием кнопки.
  • Вакуумные – эффективно работают на отдельных зонах, не требуют физических усилий, вся работа построена на эффекте вакуума.
  • Вибромассажёры – подают импульсы мышцам, а те начинают сокращаться. Примером является всем известный массажёр «бабочка».
  • Тепломассажёры – надеваются на талию, создают эффект сауны или разогревают тело в процессе массажирования.

 

Ленточные массажёры

Представлены в виде ленты, состоящей из роликов. Устройство оснащено по краям ручками, держа которые, человек перекидывает ленту за голову, производит массаж спины, плеч, шеи. Это эффективные модели для самостоятельного массажа, устраняют боли, расслабляют мышцы, повышают приток крови к подкожной клетчатке.

 

Аппликаторы

Массаж осуществляется шипами/пупырышками, которые пришиты/приклеены на тканевые или пластиковые коврики. Есть литые аппликаторы, шипы которых сформированы из того же материала, что и сам коврик. Кроме ковриков встречаются формы лент и специальные валики механического типа. На ковриках лежат, стоят, ленты накидывают на плечи, приклеивают к спинке стула, а валиками прокатывают по участкам тела, требующим массажа. Покалывания ускоряют кровоток, стимулируют регенерационные процессы в подкожной клетчатке.

 

Специфика работы ударных массажёров

Специальная конструкция состоит из кармана (трубки), в средине которого располагается ударный механизм, представленный на краю шариками (роликами). Трубка передвигается по больным участкам тела, производится ударный массаж. Используя кнопки управления, человек выбирает скорость и силу ударов. Каждая программа состоит из циклов, начинающихся нежным, мягким воздействием, которое постепенно нарастает и усиливается. Так человек незаметно привыкает к действию, массаж длится 10-15 минут, всё зависит от запрограммированного софта.

 

Массажные кресла

Это дорогие элитные устройства, которые не каждый может себе позволить иметь дома. Чаще кресла-массажёры устанавливаются в салонах, спортивных комплексах, массажных кабинетах. Кресла включают разные функции, от нежного массажа до активного воздействия на кожный покров. Большая платформа охватывает спину, шею, голову, ягодицы, ноги. Наличие программ с разной активностью – это возможность делать общий успокаивающий релакс, массаж пальцами по методике (шиацу), покалывание, разминание, пр. В кресле можно отдохнуть, почитать книгу, сменяется наклон спинки, подстраивается высота.

 

Массажёры для ног и ступней

Ноги подвергаются интенсивному воздействию в течение дня. Особенно они устают от ходячей и стоячей работы. Страдают девушки от каблуков, после снятия обуви ощущается интенсивная ломка в костях и суставах. Большой вес влияет на ступни, здесь также требуется хорошее расслабление с помощью специальных устройств.

 

Planta MF-5W Super Compression

Производится компрессионное массажное воздействие на стопы ног, снимается напряжение, успокаиваются мышцы, улучшается общий тонус организма. Устройство с инфракрасным действием усиливает кровообращение. Прибор удобен в использовании, работает на двух скоростных режимах, в шести компрессионных положениях. Встроенное программное обеспечение – возможность выбора нужного режима для комфортной процедуры. Чехлы снимаются для очистки. Прибор подходит для всей семьи. Можно расслабиться и заснуть в процессе процедуры, агрегат оснащён функцией автоотключения.

 

Medica Angel Feet

Разной величины массажные ролики воздействуют на нескольких уровнях одновременно. Оказывается влияние, как на стопы, так и на ноги ниже колен (голени, икры). Работа массажёра идентична профессиональному массажисту. Прибор подстраивается под особенности стопы человека. В софте две программы, трёхскоростной режим работы, удобный пульт управления на каркасе. Чехлы съёмного типа, из прочного материала, хорошо стираются и быстро сохнут.

 

Советы по выбору массажёров

Самый лучший массажёр тот, который приходит вам по назначению и комфортному восприятию. Для правильного выбора, ответьте себе на вопрос, какова цель покупки, что хотите решить, на какие зоны воздействовать? Прибор приобретается для лечения, профилактики, решения кожных или весовых проблем?

Людям, которые не успевают или не любят заниматься спортом, нужен массажёр для профилактики и укрепления мышц. Проблемы со здоровьем требуют покупки лечебных массажёров. При дефектах кожи и не доскональностях фигуры следует обратить внимание на косметические и для похудения приборы.

Продумайте, в каком положении тела вы планируете применять массажёр (лежачее, сидячее, стоячее). Определитесь с размером, от него зависит, где будет храниться прибор, можно ли его перевозить, носить в сумочке. Особое внимание уделите наличию необходимых процедурных насадок.

Большой плюс – возможность использовать на разных частях тела. К примеру, массажёр-бабочка разбивает целлюлит на животе, бёдрах, работает на руках, подтягивать мышцы на ягодицах. Выбирая прибор, сравнивайте его характеристики с аналогами, так вы не переплатите при покупке.

Обратите внимание на производителя, одинаковые приборы по функциональности часто имеют разный срок гарантийного периода и длительность эксплуатации. Массажёры известных брендов стоят дороже, но они производятся из качественных комплектующих. Лучше заплатить чуть больше изначально, чем в последующем выбрасывать испорченный массажёр.

Не забывайте и о пульте дистанционного управления, с ним удобнее переключать функции, настраивать скорость работы. Важен и внешний вид, вернее удобство эксплуатации и хранения устройства. Компактное складывание в отдельный футляр или чехол избавит от необходимости хранения в громоздкой коробке, для которой нигде нет места.

На страницах каталога UA-TAO есть собраны лучшие массажёры для лица, ног, спины, универсальные модели для всего тела. Удобный алгоритм сайте способствует быстрому поиску нужного товара. Ищите лучшие приборы по общему каталогу, отдельным категориям, выбирайте по цене, производителю. Заявки принимаются на сайте, возможна оптовая и розничная продажа. Сайт UA-TAO предоставляет консультирование, безопасный и удобный расчёт, быструю пересылку.

Заповніть усі поля

Коментарі:
arrow