Какой PowerBank (Повербанк) выбрать - Рейтинг лучших Повербанков | ТОП-11 брендов

В процессе интенсивного использования смартфонов, а также снижения ёмкости аккумулятора после 1-го года работы, гаджеты быстро разряжаются, и им требуется подзарядка. Часто это случается днём, когда телефоном активно пользуются. Также забыв подзарядиться в ночное время, наблюдаем минимальное количество заряда батареи. В результате смартфон становится бесполезной, ничего не значащей вещью.

Эта проблема быстро решается в нынешний час, посредствам внешних аккумуляторов PowerBank, смартфон восстанавливается и приводится в рабочий режим. Из всего разнообразия, тяжело понять, какой PowerBank лучше выбрать для удобства и совместимости с вашим гаджетом, давайте в этом разбираться вместе.

 

Назначение PowerBank

Американские и японские компании создают мощные девайсы, не уступают им и современные китайские бренды: Huawei, Meizu, Xiaomi. Повербанки сегодня очень востребованы, встроенной батареи телефона недостаточно для полного дня его работы. Яркий экран, тачпад, внедрённые измерительные датчики и навигаторы быстро съедают заряд батареи, поэтому и был придуман PowerBank – доступный, удалённый от розетки способ зарядки телефона.

Смартфон может садиться по разным причинам, от слабой батареи до мощной продолжительной игры, но назначение у Повербанка всегда одинаковое, он призван повышать заряд встроенного в телефон аккумулятора. Разнообразие вкусов подталкивает производителей не только создавать ёмкостные PowerBank, но и думать над их внешним дизайнерским оформлением. Поэтому можно видеть разные формы, размеры и цветовые тональности PowerBank.

 

Какие бренды бывают: фирмы-производители PowerBank

Потеряв мощность, смартфон становится бесполезным. Это особенно ощущается на отдыхе, в командировке, когда нет возможности подзарядить девайс от розетки. Повербанк является портативным аккумулятором небольшого размера, а его ёмкости хватает на 1-3 полных заряда смартфона.

Это своеобразные батарейки для смартфона, которые нужно взять с собой и использовать при необходимости. Внешние аккумуляторы производят фирмы, занимающиеся разработкой и выпуском смартфонов, айфонов, ноутбуков. Это китайские, европейские, американские, японские компании: Xiaomi, ASUS, Huawei, Samsung, Energizer, InterStep, HARPER, Rock Space, Canyon и др.

 

Плюсы и минусы каждого бренда

  1. Xiaomi Power Bank

Китайские бренды догнали, а в некоторых аспектах даже перегнали американские и японские. Так Xiaomi выпускает хорошие ПоверБанки, об этом свидетельствуют отзывы потребителей. Важная особенность Xiaomi Power Bank в доступной цене и высокой производительности. Главный слоган компании - выпускаем хорошую технику и делаем её доступной, недорогой. Xiaomi не вкладывает в стоимость название бренда, что значительно снижает цену, делает продукцию доступной и востребованной.

  1. Remax Power Bank

Успешно продаются аккумуляторы бренда Remax, они стильные, яркие, выделяющиеся из общей массы. Это тоже китайская компания, основанная в 2008 году. Главная важность в том, что бренд Remax признан главным производителем аксессуаров для компании Apple. Если вы мечтаете о стильном дизайне, не любите масмаркет, тогда вам нужны Remax Power Bank, они станут лучшим приобретением. Это модные, мощные и довольно надёжные устройства для iPhone, Самсунга, Xiaomi и других телефонов.

  1. Rock Power Bank

Хороший внешний аккумулятор Rock Power Bank представлен в минималистическом дизайне, он максимально удобный в использовании. Продуманная стилистика и технологические инновации – основные принципы в работе компании Rock. Это самый актуальный вариант для тех, кто хочет приобрести недорогое, но качественное портативное зарядное устройство. Для производства Power Bank используются безопасные стандартизированные материалы, а сами гаджеты тщательно проверяются в процессе производства и выпуска из конвейера.

  1. Power Bank Energizer

Внешние аккумуляторы Energizer не так популярны, как Xiaomi и Remax, но они эффективны для подзарядки смартфонов и планшетов. Повербанки выделяются стильным дизайном, а некоторые модели отличаются необычными технологическими особенностями. Есть ПоверБанки, дополненные ЖК дисплеем-фонариком, функцией стремительного заряда, оснащённые двумя USB-портами. Power Bank Energizer представлены расширенным цветовым дизайном и формами устройств. Есть модели с минимальной мощностью для одного заряда телефона, а также мощные ПоверБанки многоразового использования.

  1. Power Bank PINENG

Производитель выпускает портативные аккумуляторы разной мощности. Кроме этого наделяет их дополнительными функциями. В Повербанках PINENG используются литий-полимерные аккумуляторы, они выделяются продолжительным сроком эксплуатации и долгим держанием заряда. Цифровые датчики информируют об остаточном заряде батареи Повербанка. Посредствам использования PINENG устройств заряжают смартфоны, планшеты, колонки, фото и видео аппаратуру. Гаджеты адаптированы под зарядку айфонов и смартфонов, оснащены надёжной защитной системой от подделок. Эргономичный дизайн и компактные размеры способствуют комфортной носке в небольшой сумке и удобному использованию.

  1. Power Bank DOCA

Повербанки DOCA относятся к имиджевым, представлены стильным эргономичным дизайном. Есть прямоугольные, квадратные, тубусообразные модели классических и ярких расцветок. Для производства используются прочные материалы, в частности анодированный алюминий. Дизайнерские портативные аккумуляторы DOCA приковывают взгляды окружающих, выглядят стильно, приятны в тактильном прикосновении. Устройства заряжаются от компьютера и розетки, предназначены для подзарядки смартфонов, планшетов, колонок, и других автономно работающих устройств.

  1. Power Bank Samsung

Портативные зарядные устройства Samsung не дадут разрядиться вашему смартфону. Компактные размеры позволяют носить батарею с собой ежедневно, и использовать при необходимости. Самсунг выпускает устройства разной мощности, компактные с одним полным зарядом и усиленные, с несколькими полными циклами зарядов. Внешние характеристики, эргономичность, способствуют популяризации устройств, как и брендовое название Samsung. Но заплатить за такое устройство придётся немного больше, чем за китайский аналог со схожими параметрами.

  1. Брендовые и «no name» ПоверБанк

Популярностью пользуется китайский бренд Huawei, а также всем известные Sony, Yoobao, Asus, Momax. Их зарядные устройства в полной мере выполняют свои функции, их выбирают для разных смартфонов, планшетов и других гаджетов. Высокое качество не оспаривается, а вот за бренд придётся доплатить. Так Повербанк Sony будет стоять дороже, чем его полноценные китайские аналоги. Какой лучше приобрести ПоверБанк, брендовый или без названия «no name», выпущенный подпольно, не всегда отвечающий предъявляемым к данным устройствами требованиям безопасности, решать вам.

 

Как правильно заряжать и эксплуатировать ПоверБанк

Качественный PowerBank станет отличной портативной зарядкой для смартфона, если его правильно заряжать и эксплуатировать. Устройство не сложное, через USB вход и кабель присоединяется к розетке или компьютеру. При этом есть несколько секретов, учитывая которые продлевается жизнь батареи, а сама она работает дольше и продуктивнее.

 

Особенности зарядки ПоверБанка:

  1. Сразу после покупки лучше подзарядить устройство до 100% максимума.
  2. После достижения отметки 100% не прерывайте резко зарядку, должна пройти «капельная зарядка» на слабом токе, так устройство получит всю полноту энергетического потенциала.
  3. Если со временем PowerBank стал быстрее садиться, максимально разрядите (подзаряжая телефон) и зарядите, сделайте это 4-5 раз подряд. Так вы разгоните устройство и добьётесь максимальной ёмкости.
  4. Заряжать ПоверБанк следует от розетки или USB ПК, в каждом случае используют оригинальную зарядку. Сила тока аккумулятора и зарядного должны совпадать.

Какие бы телефоны не подзаряжали ПоверБанком, Айфон 6s, 7, Самсунг, Xiaomi, существуют общие правила эксплуатации данного устройства. Чтобы внешний аккумулятор служил долго, а заряжал качественно, соблюдайте следующие правила:

  • Холодная среда снижает заряд аккумулятора, не оставляйте устройство в местах с низкой температурой.
  • Для работы используйте только целые, без повреждений шнуры и зарядки, заряжайте «родными» аксессуарами.
  • Пользуйтесь аккумулятором чаще, не оставляйте его без действия, а также разряженным.
  • Приобретайте брендовые аккумуляторы, на них распространяется гарантия 500 полных циклов заряжения/разряжения.

 

Рейтинг лучших ПоверБанков: ТОП 11 брендовых моделей:

  1. Xiaomi Mi Wireless Youth 10000mAh

Данный ПоверБанк станет прекрасным выбором. Модель с мощностью 10000 мА/ч, поддержанием напряжения 5, 9 и 12 В, входным USB C портом. Компактный размер, вес 230 г, удобно помещается в кармане пиджака. Xiaomi Mi Wireless даст фору именитым дорогостоящим брендом, станет прекрасной покупкой и подарком.

 

Плюсы:

  • Высокая мощность;
  • Светодиодная подсветка;
  • Быстрая зарядка.

 

Минусы:

  • Не обнаружено.

  1. Huawei AP20Q 20000

Ёмкостный внешний аккумулятор, подойдёт для людей, которые не могут представить своей жизни без смартфона. Батарея с ёмкостью 20000 mAh, зашита в огнестойкий рифлёный корпус. Устройство поддерживает функцию зарядки 3.0, быстро синхронизируется с разными гаджетами.

 

Плюсы:

  • Дизайн;
  • Ёмкость батареи;
  • Безопасность.

 

Минусы:

  • Габаритность.

  1. Xiaomi Mi Power Bank 2C PLM06ZM 20000 mAh

ПоверБанк с мощностью 20000 mAh, стильным классическим дизайном, прочным пластиковым корпусом ABS. С данным Power Bank заряжают мощные смартфоны 8-10 раз, пополняют ёмкость батарей планшетов и других устройств. Модель оснащена 2-мя USB-портами, поддерживает Quick Charge 3.0 (быструю зарядку), весит 358 г.

 

Плюсы:

  • Ёмкость батареи;
  • Световая индикация заряда;
  • 2 USB-порта.

 

Минусы:

  • Не выявлено.

  1. TP-Link TL-PB15600 15600mAh

Модель с двумя USB-разъемами позволяет зарядить два гаджета одновременно. Ребристые боковые зоны добавляют стильности внешнему виду. Толщина устройства 2,2 см, ёмкость батареи 15600 мАч, что позволит зарядить все гаджеты семьи. Модель выделяется стабильностью работы даже в прохладной среде.

 

Плюсы:

  • Дизайн;
  • Ёмкость;
  • Стабильность;
  • Быстрое восстановление.

 

Минусы:

  • Не обнаружено.

  1. Xiaomi Mi ПоверБанк ZMI QB805 5000 mAh

Быстро заряжающаяся модель Quick Charge, изготовлена из прочного ABS пластика, приятного в тактильных ощущениях. Высокое качество заряда и приемлемая стоимость повышают популярность ПоверБанка. При небольшом весе в 120 г, мощность Power Bank 5000 мАч.

 

Плюсы:

  • Компактность;
  • Малый вес;
  • Стремительная зарядка;
  • Подсветка индикатора;
  • Приемлемая цена.

 

Минус:

  • 1 USB порт.

  1. ZMI ПоверБанк QB822 20000mAh 2-way

ПоверБанк с высокой мощностью, подходит для мощных смартфонов, планшетов и других устройств. Ёмкость батареи 20000mAh, поддерживает мощность до 27 Вт. Производитель оснастил Power Bank разъёмами: USB Type-C, MicroUSB и двумя USB Type-A. Модель с текстурным корпусом, весит 363 г.

 

Плюсы:

  • Высокая мощность;
  • Подсветка индикатора.

 

Минус:

  • Дизайн;
  • Вес.

  1. RemaxCutie 10000mAh

Нестандартное оформление Power Bank привлекает внимание креативных пользователей. RemaxCutie похож на мультяшного героя миньона, он быстро синхронизируется с разными гаджетами, имеет подсветку индикатора заряда. На фасаде есть «глаз миньона», это не простое украшение, а дополнительный фонарик. Модель с нижними липучками для удобной фиксации в вертикальном положении.

 

Плюсы:

  • Дизайн;
  • Подсветка индикатора;
  • Фонарик;
  • Ёмкость 10000 мАч.

 

Минусы:

  • Компактность.

  1. Remax ПоверБанк LipMAX RPL-12 2400 mAh

Компактный ПоверБанк в форме губной помады, идеальный вариант для женщин. Он прекрасно помещается в дамской сумочке, имеет пластиковый корпус, литий-полимерную батарею, оснащён 1 USB портом. Ёмкость батареи 2400 мАч, что обеспечивает один полный заряд смартфона.

 

Плюсы:

  • Невысокая цена;
  • Малый вес (меньше 100 г);
  • Компактность.

 

Минус:

  • Малая ёмкость батареи.

  1. Promate Bolt-10 10000 mAh

Недорогой китайский ПоверБанк для планшетов, телефонов, смарт-часов, трекеров, фотоаппаратов. Стандартный дизайн, с литий-полимерным типом батареи. Отличный резервный аккумулятор с мощностью 10000 mAh, совместим со всеми USB-устройствами. Входы: Micro-USB: 5В / 2А; USB-C: 5В / 2А.

 

Плюсы:

  • Мощность;
  • Совместимость;
  • Тонкость;
  • Два входа.

 

Минусы:

  • Явных не выявлено.

  1. Gelius Pro CoolMini GP-PB10-005 10000 mAh

Китайская модель с мощностью 10000 mAh и невысокой стоимостью, представлена в стильном дизайне синего и красного цвета. Литий-полимерный тип батареи, присутствует индикация с дисплеем, стандартная USB зарядка, защищённое корпусное покрытие.

 

Плюсы:

  • Дизайн;
  • Прочный корпус;
  • Защита от перебоев.

 

Минусы:

  • Жалобы на несоответствие заявленной мощности.

  1. Rock P40 QC3.0 ПоверБанк 3 A 10000 mAh

Быстро заряжающийся ПоверБанк с входными разъёмами USB, USB Type C. Литий-полимерная батарея долго держит заряд, аккумулятор подходит под все устройства с вводом USB, заряжается от ПК и розетки.

 

Плюсы:

  • Мощность;
  • Дизайн;
  • Совместимость;
  • Индикатор заряда.

 

Минусы:

  • Цена.

 

Какие Повербанки приобрести и как подбирать

Можно купить специальный Power Bank Ipower для iPhone 5s, 6, 7 или выбрать лучший вариант другого бренда с соответствующим разъёмом. Производители рекомендуют приобретать для своего гаджета оригинальные ПоверБанки. Это позволит продлить срок эксплуатации телефонов, минимизирует их поломки.

Для девушек лучшим вариантом станут небольшие модели с модным дизайном. Стильно смотрятся Power Bank в форме помады, дамского зеркальца, небольшой игрушки-зверушки. Такие зарядные станут необычным и очень нужным подарком.

Супертонкие Power Bank подойдут тем, кому часто приходится заряжать телефон на ходу. Они удобно ложатся в руку вместе с гаджетом, не занимают много места в дамской сумочке, идеальный вариант на каждый день.

Для домашнего и офисного использования подойдёт Повербанк с большой мощностью. Он же подойдёт для командировок и поездок, одного Power Bank хватит для подзарядки телефонов всех членов семьи.

Выбирая модель портативной батареи, ориентируйтесь на свои нужды, так для подзарядки телефона, планшета и ноутбука, можно выбрать достойное высокомощное устройство. Если необходимо заряжать айфон и смартфон, приобретайте вариант с двумя разными входами.

ПоверБанк на солнечной батарее станет находкой для туристов, которые на долгое время идут в поход. Посмотрите видео об их использовании, подберите приемлемую мощность. Специалисты рекомендуют приобретать аккумуляторы, заряжающиеся посредствам солнечных батарей и стандартной розетки.

Если смартфон оснащён модулем беспроводной зарядки Qi (Xiaomi Mi 9, IPhone Xs, 11 Pro и др.), можно подумать о покупке беспроводного ПоверБанка. Положив телефон на внешний аккумулятор, он сразу начнёт подзаряжаться, без использования проводов. Беспроводные аккумуляторы просты в использовании, технологичны и безопасны.

В каталоге интернет-магазина UA-TAO можно приобрести внешние аккумуляторы Power Bank для Xiaomi, Samsung, iPhone, Huawei, выбрать мужские, женские и детские модели. Есть модные устройства со стильным дизайном, большой мощность, для телефонов, планшетов и ноутбуков. Ещё у нас можно заказать беспроводные Power Bank, модели на солнечных батареях. Оптовые и розничные цены, быстрая обработка заявок и отправка товаров на любой адрес – наши плюсы. Качественные товары и приветливый персонал ждёт вас на интернет портале UA-TAO.

Заповніть усі поля

Коментарі:
Очень нужная вещь, как оказалось)) огромный выбор, спасибо!
Крутая вещь! Спасибо за статью, без них теперь никуда(
arrow