Как подобрать макияж по цвету глаз | Модный макияж 2021

Посредством нанесения макияжа можно как преобразить, так и испортить образ. По окончанию процесса полученный результат зависит от профессионализма мастера, качества косметической продукции, а также от верно выбранного типа макияжа. Органичное сочетание пигментации теней с цветом глаз, воссоздаст законченный образ, а самодостаточный макияж, внесёт изюминку, подчеркнёт совершенства и скроет изъяны. Чтобы образ был стильным и законченным, мы научим вас, как подобрать макияж по цвету глаз, откроем секреты, раскроем новые техники модного макияжа 2021.

 

Верный подбор теней под цвет глаз

Для серых и голубых выбирают одни цвета, для карих и зелёных, другие, иногда они переплетаются, соединяясь в общей картине. Зная, все эти тонкости, подбирается приемлемая версия макияжа, который больше всего импонирует. Но для этого всё равно нужно будет провести не один десяток бьюти-экспериментов. Здесь надлежит понимать важнейшую задачу макияжа – подчёркивание плюсов и отведение акцента от недостатков.

Карие глаза

Кареглазым девушкам повезло, им подходят различные техники и расширенный диапазон цветотеней. Расширенная палитра начинается от чёрного (угольного), серого, орехового и заканчивается оттенками бронзы, зелени, синевы. Многослойные техники мастеров воссоздают феерию, делают из стандартных неприметных глаз шикарную изюминку.

Коричневые тени, покупайте на 1-2 тона светлее или сочнее, чем цвет самих глаз. Внутренние углы покрывайте бежевой пудрой, это освежает взор, делает его сочнее. Очень популярна техника коричневых переходов, от светлого к тёмному, иногда комбинируется с иными цветовыми палитрами.

Явна высокая сочетаемость зелёного с карими глазами. Задействуются все оттенки этого цвета. Здесь тональность выбирают относительно типа макияжа, своего желания. Нежный салатовый придаст лёгкости, а оливковый и болотный следует макияж заметнее, придаст взгляду решительности.

Подбор теней для кареглазых состоит в приобретении наборов с необходимыми цветами. Купите нюдовую палитру из персикового, шоколадного и бежевого. Это даст возможность выглядеть стильно, но не вызывающе. Ещё макияж «нюд» универсален, с его помощью создаются повседневные и праздничные образы.

Оливковая и коричневая планшетка для карих глаз является выигрышной. Чтобы правильно подобрать цвет теней, стилисты учитывают насыщенность кожного пигмента, окрас волос, назначение макияжа, а также одежду, с которой он будет носиться.

Кареглазые не всегда темноволосые, исключение из правил натуральные светлые локоны. В этом случае к бежевым добавляются песочные, зелёные и разовые тени. Для повседневного макияжа используют сочетание персикового и золотого, а в вечернем акцент ставят на шоколадный, оливковый и даже голубой, сиреневый.

Голубые глаза

Макияж для голубых глаз выбирают – это игра на контрасте. Ведущие мастера макияжа советуют создать сочетание, которое сформирует явную антагонистичность теней с радужной оболочкой, что подчеркнёт красоту небесных глаз. Особенность голубых роговиц в том, что тени к ним следует подбирать с учётом цвета волос.

Русоволосым представительницам слабого пола с голубыми глазами подходит серый и все его тональности. Сюда же вписываются пастельные и светло-коричневые оттенки. С их помощью созидаются повседневные вариации макияжа. Для вечернего и праздничного наносят тени с золотой и серебряной пигментацией. Это подчёркивает принадлежность к празднику.

Макияж для блондинок идентичен с версией для русоволосых. Кроме серых, пастельных и светло-коричневых, добавляют небесный, синий, фиолетовый, приглушённый розовый, а также бордовые и коричневые тональности. Тени в цвет глаз лаконично усиливают взгляд, а контрастность раскрывает дополнительные характеристики образа.

Голубоглазым брюнеткам импонируют холодные оттенки: светло-синие, лиловые, с крошкой серебра. Органично сочетаются серые тональности. Тёмные тени и подводки эффектно выделяют глаза, способствуют созданию глубины. Таких дам не так много, само сочетание чёрных волос и голубых роговиц уже уникально.

Шатенкам с голубой роговицей глаз идёт вся пастельная палитра. К вечернему макияжу добавляется перламутр, что усиливает и насыщает композицию, заставляет веко мерцать в огнях ночи. Предлагается создавать разные вариации с лавандовым цветом, а некоторым идеально подходит сиреневый.

Несмотря на расширенную палитру использования разных цветов, существуют индивидуальные предостережения, о которых следует знать бледнокожим, брюнеткам и светловолосым обладательницам синих глаз:

  1. Светлые волосы и голубые глаза не всегда сочетаются с зелёными тенями.
  2. Для голубых глаз и тёмных волос не идут разовые и зелёные тональности, но это всё индивидуально.
  3. Голубоглазым брюнеткам не подходят коричневые тени, такой мейк придаёт усталости.
  4. Имея бледную кожу и голубые роговицы, откажитесь от золотых теней.

Зелёные глаза

Зелёный цвет манит и притягивает к себе интерес, а точно избранные тени усиливают этот магнетизм. Особенность зелёных роговиц и в том, что их цветовая динамика меняется, и полностью зависит от типа освещения, его насыщенности. Стилисты знают, как с помощью теней приглушить или усилить цветовой потенциал зелёных глаз.

Рационально использовать фиолетовый, коричневый, бордовый, палитру красного, серого, зелёного, хаки. Не советуют выбирать розоватый, глубокий синий и серебряный. Подчеркнуть выразительность они не смогут, а разовый создаст заплаканный вид. Экспериментируйте с разными вариациями, это позволит выбрать лучший тип.

Высветленные зеленоватые роговицы, с коричневатыми или золотистыми отливом, выделяют персиковыми и бежевыми тонами. Стилисты рекомендуют здесь использовать интенсивный зелёный, нанося его на внешние углы века. Двухслойная техника макияжа создаёт стильный образ, усиливая цвет высветленных глаз.

Для насыщенно-зелёных глаз берите более тёмные тональности совместно с пастельно-лиловой палитрой. Зелёные роговицы с оттенком серого дополняют светлой тональностью карамели, кофе и зелени. Для насыщенных зелёных добавляют графитовый и золотой тон.

Серые глаза

Сероглазки хамелеоны, а сам цвет считается универсальным. Он подходит к любому окрасу волос, способен изменять тональность, в зависимости с одеждой, типом освещения. Постоянно одинаковых серых глаз не существует, а также под названием «серые» часто подразумевают добавление в радужную оболочку и окантовку вкраплений зеленоватого, голубоватого, коричневатого.

Рекомендации по использованию цветов:

  • Тени с металлическим серебристым блеском;
  • Сливочный, бежевый, светло-коричневый – для ежедневного макияжа;
  • Природные оттенки (коричневый, сиреневый, голубой) – для блондинок с серыми глазами;
  • Золотистый, бронзовый и карамельный – для тёплых оттенков кожи;
  • Серый, голубой, зелёный, бежевый – для сероглазых с тёмными волосами.

Тени кардинально изменяется внешний вид, преображается образ. Некоторые стилисты вообще не рекомендуют использовать тени, просто наносят базовый слой под цвет кожи. Выразительность цвета подчёркивается одеждой, голубая блуза усиливает голубизну, а зелёная делает глаза с отливом зелени. Это выделяется и с применением голубых и зелёных теней.

Добавляя к серому цвету розовый и коричневый, может получиться уникальный мейк или наоборот, всё будет испорчено. В вечерний тип введите бронзовый и серебристый тон. В модном макияже 2021 применяется перламутр, разные техники нанесения цветовой палитры. Только от вашего мастерства будет зависеть итог, иногда одной помады достаточно, чтобы создать образ.

 

Какие подобрать тени под разные оттенки глаз

Черные и темно-карие глаза следует красить тенями средней и высокой насыщенности, недостаточная пигментация ухудшает внешний вид, приобретается визуальная тусклость.

Светло-карие глаза выдерживают избранные светлые и тёмные оттенки, но они не должны быть идентичны цвету самих роговиц. Из холодной гаммы стилисты рекомендуют использовать голубые, зелёные, бирюзовые, изумрудные, а из тёплых расширенную палитру от оранжевого до фиолетового.

Глаза чайного цвета сочетаются с тёплыми коричневыми тональностями, здесь также используется фиолетовый, бордовый. Стилисты рекомендуют брать 3-4 цвета, хорошо растушевывать сами тени и делать плавные переходы.

Медовые и светло-карие глаза особые, достаточно гибкие для создания макияжа. Единственный совет, которого следует придерживаться, это не использовать тени такого же цвета, как роговицы глаз и тональность самой кожи. Здесь используется вся коричневая палитра, оливковые, зелёные, жёлтые и оранжевые палитры.

Обладая зелено-карими глазами, следует индивидуально подбирать макияж. Этот глубокий и проницательный взгляд должен усиливаться. Брюнеткам подходят светлые пастельные тона, а если у девушки ещё и светлая кожа, добавляют коралловые и персиковые палитры. Шатенкам с зелёно-карими глазами идёт зелёный, терракотовый, кофейный, а также серовато-коричневые оттенки.

Серо-голубые глаза насытит цветом серебристый, чем он интенсивнее, тем соблазнительнее образ. Особенно подходит к серо-голубым роговицам голубой и синий цвет. Преобразит взгляд лиловый, а ирисовый, сиреневый и лавандовый, выделит природный оттенок глаз. Фиолетовый так же подходи, но его используют в вечернем макияже.

 

Виды макияжа

Макияж включает совокупность элементов, и тени здесь только часть истории. Добавляются тонирующие средства, праймеры, хайлайтеры, подводки, губные помады. Комбинируя все эти элементы, создаются стильные образы. Выделяют несколько типов макияжа, относительно назначения:

  • Дневной – ежедневный, используется в дневное время;
  • Вечерний – для особых случаев;
  • Праздничный – для праздничных мероприятий;
  • Естественный – незаметный, подчёркивающий достоинства (нюд).

Дневной макияж используется ежедневно в светлое время суток. Он рассчитан на природное освещение, должен выглядеть натурально. Основная цель – подчеркивание ухоженности и красоты лица, придание глазам морской волны глубины, усиление яркости карих и зелёных роговиц, выделение губ. Здесь не следует переусердствовать, особенно с тональными средствами, грань между дневным и вечерним образом достаточно тонкая.

Вечерний макияж отличается от дневного яркостью и дерзостью. Данные техники применяют для походов в театры, рестораны. Стильные образы создаются для вечеринок, юбилеев, свадеб, корпоративов, походов в ресторан. Лаконичность и естественность здесь не приветствуется, тени поярче, глаза повыразительнее. Насыщенность половина дела, главное в вечернем макияже – устойчивость. Для него подбирается специальная косметика, которая не потечёт, не обсыплется, а девушка сможет блистать весь вечер.

Праздничный макияж всегда яркий и красочный. Он схож с вечерним, но его отличие в тематике, принадлежности к определённому празднику. Это новогодний образ с добавлением элементов зимы или свадебный макияж невесты. К праздничным относится образ на Хэллоуин, корпоративное торжество с привязкой к определённой стилистике. Насыщенность макияжа зависит от времени проведения мероприятия, днём или в вечернее и ночное время будет проходить праздник.

Макияж в стиле «нюд» сложный, его особенность в незаметности. Nude – значит обнажённый, его делают с максимальной аккуратностью и точностью. Нюд в значительной степени преображает девушку, но этого совершенно не видно окружающим. Слои нанесённой косметики очень тонкие, а пигментация теней незначительная. Такой образ выглядит максимально натуральным, поэтому часто называется естественным.

 

Вспомогательные материалы для нанесения макияжа глаз

Чтобы создать полноценный образ, потребуется специальный набор кистей для нанесения рассыпчатых, сухих и кремовых теней. Одним цветом здесь не обойтись, потребуется палитра из трёх и более тональностей. В зелёных идут цвета от нежной зелени до болотного, хаки, в коричневых, все его светлые и тёмные оттенки, а также ореховый, чайный. Для вечернего образа потребуется глиттер. Разноцветные декоративные мелкие блёстки придадут праздничности и экстравагантности.

Чтобы макияж хорошо держался, нужен праймер для век – этакая база без цвета или с небольшим его количеством. Для придания сияния и повышения насыщенности взгляда, используется хайлайтер для век. Контурный карандаш или подводка поможет сформировать стрелки, подчеркнуть линию роста ресниц. Ну и последний штрих в создании модного макияжа – это тушь для ресниц, если конечно они у вас не накладные.

 

А также не забываем о макияже лица и губ

Обязательно используйте праймер (базу под тональный крем). На неё наносите само тонирующее средство, чтобы устранить красноту и другие дефекты кожи. Качественная пудра позволит закрепить результат. При наличии прыщей используйте дополнительно маскирующие средства. Скулы выделяются румянами, они также придадут естественности образу. Ну и конечно губная помада, без неё не удастся создать вечерний макияж. Если делается акцент на глаза, используется еле заметный блеск для губ. Для проблемных губ, которые трескаются, обветриваются, лучше применять бальзам.

В интернет-магазине UA-TAO представляет расширенный ассортимент косметики, отдельная категория выделена под тени для глаз. Здесь есть одиночные тени и палитры на 12, 24, 36 и более цветов. Среди продукции сухие, кремовые и рассыпчатые тени от ведущих производителей. Удобный алгоритм сайта позволяет искать продукцию по общему запросу и отдельному каталогу. Приобретайте косметику оптом и в розницу, по доступным, экономически обусловленным ценам. Хотите пополнить свою косметичку модными тенями 2021 года – закажите их на UA-TAO.

Заповніть усі поля

Коментарі:
Вау) сколько вариаций макияжа)
Супер, теперь буду знать как удивить своих коллег на новогоднем корпоративе) Спасибо
Опа , щось цікаве, ну нарешті я навчусь вірно комбінувати макіяж з кольором очей!)))
arrow