Что подарить парню на праздник - Как выбрать лучший подарок мужчине

На первый взгляд выбор подарка для мужчины - процесс приятный. Но в канун приближающегося праздника обилие вариантов вызывает сомнение: а вдруг подаренная вещь ему не понравится?

В статье предлагаются советы, которые помогут облегчить проблему выбора и даются ответы на вопрос: “Что подарить парню, любимому мужчине, родственнику, начальнику к праздникам?”.

 

Какие праздничные дни становятся поводом для выбора мужского подарка?

Поводом для поздравления мужчины служат праздники, которые отмечают массово, или личные, которые празднуют в кругу семьи или друзей. Важность даты влияет на выбор подарка и на его стоимость. Поэтому расходы на грядущее мероприятие стоит заранее планировать и продумать варианты. 

По народным традициям принято дарить подарки и мужчинам:

  • в День Святого Николая;
  • в Новогодние праздники;
  • в День Влюбленных;
  • в День Защитника страны.

День Отца отмечать официально не принято, но во многих семьях дарить родителям к такому празднику подарки - ежегодная традиция.

Из личных праздничных дат, поводом, чтобы купить подарок мужчине служит:

  • День рождение;
  • Годовщина бракосочетания;
  • День Ангела;
  • день профессии;
  • начало и окончание учебы;
  • защита диплома;
  • повышение по службе;
  • выход на пенсию.

Каждый из этих праздников требует правильного подхода и подготовки.

 

Подарки на День святого Николая и на Новый год

Новогодние праздники - время позитивного настроения и выбора подарков для родственников, друзей и сотрудников. В эти дни приходится тратиться. Но это приятные траты.

Идеи презентов для родственников-мужчин не ограничены. Ведь близкие люди ценят внимание, а не оригинальность подарка.

Отца, деда, брата, сына или дядю проще расспросить о том, что дарить, а чего не стоит. А когда люди живут вместе, то и спрашивать не приходится.

Но если с добычей информации все же проблема, тогда выбирается подарок, ссылаясь на домашние традиции.

В некоторых семьях на Новый год родственникам мужского пола принято дарить одежду с тематическим оформлением. Кофты, шарфы, шапки со снежинками, снеговиками и новогодними персонажами поднимают настроение. Они носятся в период зимних холодных дней не снимая.

Не помешает в гардеробе брендовая повседневная или домашняя одежда, подаренная в новогодние праздники. Такой подарок практичен и полезен, так как в будние дни на такие вещи жалко потратиться или не получается включать в ежемесячный план расходов.

Предметы быта, электроника, инструменты, рыбацкие снасти в качестве презента родственнику тоже будут не лишними.

Также усилить новогоднее настроение можно подарком в виде аксессуара. Дорогие часы, барсетки и сумки, пояса из натуральной кожи с эксклюзивными застежками, зонтики - все это предметы имиджа, которыми приятно пользоваться в повседневной жизни. Они подчеркивают значимость мужчины, а в виде презента - служат проявлением внимания и уважения к его персоне, даже если это близкий родственник.

Бытовая, мобильная и компьютерная техника дарится родственникам на зимние праздники не часто, но такой подарок приносит много радости и восхищения, если предназначался отцу, сыну или племяннику.

Маленьким мужчинам традиционно дарят что-то из игрушечной продукции. В приоритете дорогие игрушки, конструкторы, радиоуправляемая техника, которая принесет ребенку ощущение новогоднего волшебства.

Подарок мужу на Новый год должен и удивлять, и радовать. Поэтому при его покупке стоит учесть увлечения супруга и занятия, которые он любит. Также подбираются вещи, делающие его повседневную жизнь комфортней.

Любимому парню или мужчине в новогодние праздники лучше дарить то, что запомнится. Это предметы искусства, модные аксессуары с уровнем износоустойчивости, парфюм, спортивные принадлежности. В крайнем случае, дополняющие элементы к мобильному телефону или компьютеру.

Другу к новогоднему празднику дарится чаще вещь, которая соответствует его предпочтениям и пригодна для частого использования. Также можно собрать оригинальный подарок из косметических средств и домашнего текстиля. Например, набор для бани.

Органайзер, папка, барсетка, подойдут на презент товарищу, который связан с работой в офисе.

Друга-автомобилист оценит подаренные инструменты, электроприборы и аксессуары для автомобильной техники.

Подарок начальнику к Новогодним праздникам выбирается сдержанный и символический. Подойдет оригинальный сувенир. Также можно выбрать что-то из кожаных аксессуаров или офисных принадлежностей.

Не рекомендуется дарить руководителю личные, слишком дорогие или дешевые вещи, предметы из распродаж.

 

Что подарить любимому мужчине на День Святого Валентина?

День Влюбленных - повод порадовать любимого парня, мужчину или мужа. Оригинальным и романтичным подарком. Праздник назначен на 14 февраля.

По традиции любимому человеку в этот день большие вещи не дарят, за исключением открыток-валентинок в виде сердца или сувенирных наборов сделанных своими руками.

Актуальные подарки в Валентинов День:

  • статуэтки в виде ангелочков;
  • парные кулоны;
  • кружки с любовной тематикой;
  • футболки с романтическими рисунками;
  • предметы интимного характера.

Дети в этот день также проявляют симпатию друг к другу. Поэтому прикольные мягкие игрушки или маленькие брелоки в виде сердечек девочки дарят детсадовскому или школьному другу.

 

Что подарить мужчине в День Защитника страны?

День Защитника в нашей стране празднуют на государственном уровне. В этот праздник получают подарки родные и любимые мужчины, а также коллеги и друзья.

Многие задаются вопросом: что подарить папе в такой день? Ведь у родителя точно есть опыт службы в армии, и проявления уважения - не просто традиция, а дань.

Родственникам-мужчинам рекомендуется дарить вещи, которые приносят ощущение уважения и значимости.

Поэтому презентовать близким мужчинам лучше:

  • электронные товары;
  • аксессуары и фурнитуру для компьютерной или мобильной техники;
  • атрибутику для автомобиля;
  • книгу;
  • компьютерную игру последней версии;
  • косметические средства или парфюм;
  • многофункциональный нож;
  • элитные наручные часы.

Приятны родным мужчинам также подарки, которые изготовлены дарящим собственноручно.

Мальчикам в такой день дарят игрушки, книги, электронику, сладости, открытки.

Товарищи поздравляют друг друга как мужик мужика, при этом дарят креативные и смешные подарки приколы или полезные вещи, которые у каждого должны быть под рукой.

При выборе подарка директору учитываются его темперамент, привычки, увлечения. Традиционно дарят предметы на рабочий стол, органайзеры, модные аксессуары из натуральной кожи, фирменные ручки.

Мужчинам-коллегам лучше дарить сувенирные принадлежности, открытки, электронные носители с необычным дизайном.

 

Подарок мужчине на День рождения

Мужчины любят отмечать День рождение на Vip уровне и с размахом. Женщины же чаще предпочитают праздновать его в кругу семьи или подруг.

Имениннику важно, чтобы правильно был организован юбилей. Ведь мужчины заботятся о собственной репутации в семьи, в кругу друзей и в рабочем коллективе.

На День рождение принято дарить необычные и эксклюзивные подарки, которые дорого ценятся.

Недорогие презенты на ДР дарятся только в том случае, когда именинник не устраивает праздника и принимает поздравления символически.

Прежде, чем приготовить подарок родственнику-мужчине, можно заранее договориться с ним и приобрести то, чем ему обладать хочется. Практичность в выборе полезна и приятна.

Если угадать желания родственника и подарить ему то, что он не решается приобрести, то подарок станет и неожиданным, и приятным.

Сыновья детсадовского и младшего школьного возраста на День рождения чаще ожидают дорогие и интересные игрушки: наборы, конструкторы, велосипеды, радиоуправляемую технику. Подростки предпочитают получить в подарок компьютерную и мобильную технику, электронику, стильные аксессуары, модную обувь и одежду, спортивные принадлежности.

Взрослым сыновьям дарятся практичные вещи, которые соответствуют вкусовым предпочтениям и приносят радость. Некоторые родители предпочитают покупать в подарок сыновьям золотые украшения в виде цепочек, колец и браслетов. Такие вещи считаются личными и дорого ценятся.

Каждая любящая жена накануне такой особенной даты вопросом: что подарить мужу?

Супруг же ожидает в этот день заботы и внимания, мечтает об особенном подарке. Поэтому жена, при покупке какой-то вещи, должна продумать идеальный вариант ее упаковки и сценарий для вручения.

Мужья-романтики обожают подарки интимного плана: вечер при свечах, вкусная еде, расслабляющая музыка, романтическая бессонная ночь.

Также мужья радуются когда им дарят на День рождения то, что сами себе купить они не решаются или экономят, чтобы не нанести урон семейному бюджету.

Некоторые жены полагают, что одежда, носки, средства личной гигиены, набор полотенец - лучший и практичный подарок для мужа. Супруг с благодарностью принимает подобные презенты, но удовольствия и радости они ему не приносят.

Бытовая и компьютерная техника или крутые инструменты для автомобиля - подарки получше. Проявленное в такой форме уважение женой к интересам мужа будет по достоинству оценено.

Друзья стараются делать друг другу на День рождения нестандартные и уникальные подарки. Если друг близкий, то ему организовывают поход в боулинг, предлагают посетить популярные ночные клубы или заказать ночь в караоке. В дополнение к оплаченному мероприятию друзьями принято дарить мелкие, но красивые аксессуары, как напоминание про веселые часы праздника, которые были проведены в дружеской мужской компании.

 

Как выбрать подарок мужчине на годовщину свадьбы?

Праздную годовщину свадьбы мужчина может получить лично подарок только от жены. Родственники, друзья и коллеги дарят универсальные презенты, которые пригодятся в хозяйстве обоим супругам.

Поэтому, если семейная жизнь коллеги или начальника становится на год длиннее, и он открыто заявляет об этом, то подарок дарится обязательно. Желательно презентовать что-то нейтральное из сувенирной продукции. Забавные вещицы, которые радуют глаз и дополняют домашний интерьер, помогут проявить внимание и выразить почтение, предотвращая излишние траты.

Близкие родственники в годовщину семейной жизни дарят предметы для быта, домашний текстиль, инструменты для ремонта.

От жены в такой день муж ожидает получить незабываемый подарок. Поэтому организовать праздник на супер уровне для супруга - главная задача. В дополнение к продуманному мероприятию дарится предмет, который соответствует увлечениям и предпочтениям мужчины или товары интимного характера.

 

Что можно подарить мужчине, когда появляется незапланированный повод для подарка?

В каждой семье, компании друзей или рабочем коллективе поддерживаются традиции, которые служат поводом, чтобы делать презенты на День Ангела, в профессиональный праздник, при окончании учебы или получении повышения, во время выхода на пенсию.

Игнорировать такие мероприятия не стоит. Мужчинам приятно, когда в такие праздничные дни к нему проявляют внимание и уважение, дополняя его небольшим, но полезным подарком.

 

Где купить подарок для мужчины выгодно?

Если времени на походы в стационарные магазины не хватает или выбор подарочной продукции для мужчин в таких заведениях не большой, тогда заказать подарок можно через интернет.

Быстро найти тематический сайт с советами или интернет-магазины подарков получится, если использовать помощника ok google.

Украинская торговая площадка UA-TAO также предлагает сэкономить время на поиске, посмотреть каталог и подобрать соответствующие варианты продукции, которая подходит мужчинам на подарок.

Покупать через ЮА-ТАО выгодно и бюджетные, и недорогие вещи. Ведь демократичные цены расширяют границы выбора, а продукция достойного качества будет доставлена в оговоренный срок накануне мероприятия.

Заповніть усі поля

Коментарі:
Рекомендации супер!)
Ухх.... Мне! Да! Все мне!) Класс, буду самым гламурным в офисе ;) Надо жене подкинуть ссылочку, как раз ДР скоро у меня =). Она люююбит меня удивлять)))
После колец - носками уже не удалось мне отделаться, пришлось выкручиваться). Мой Вам совет, девочки, если выбираете своему подарок, просмотрите в каталоге юа-тао, я гарантирую что 90% вы найдете дешевле и сможете еще сэкономить и себе что-то прикупить))
arrow